О траве у дома и уходе за газоном

Трава у дома: выбор газонной травы для участка и дальнейший уход!

Трава у дома: выбор газонной травы для участка и дальнейший уход!

Для многих владельцев дач и загородных домов ухоженный газон является визитной карточкой участка. Зеленый покров украшает участок и создает идеальную территорию для отдыха в теплые дни.

Здесь лучшими помощниками станут триммеры и газонокосилки.

Однако создать красивый газон не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Чтобы на протяжении длительного времени травяное покрытие выглядело ухоженно, необходимо выполнить несколько ключевых требований. Так, трава для газона должна соответствовать климату, оставаться устойчивой к высоким и низким температурам, быстрый расти, а также обладать хорошими декоративными свойствами — высотой покрова и сочным зелёным цветом с равномерным прорастанием.

Здесь лучшими помощниками станут триммеры и газонокосилки.

Здесь лучшими помощниками станут триммеры и газонокосилки.

При выборе травы для домашнего газона обращайте внимание на то, чтобы она была многолетней. Покрытие создаётся на несколько лет, и делать его из растений, которые имеют короткий срок жизни,может обернуться дополнительными тратами. В нашей стране лучше всего использовать семена злаковых трав, так как они наиболее приспособлены к климатическим условиям России.

После выбора травы необходимо задуматься об уходе за газоном. Для того, чтобы он всегда выглядел безупречно, используйте профессиональную садовую технику. Здесь лучшими помощниками станут триммеры и газонокосилки. У садовых производителей представлен достаточно широкий ассортимент данных инструментов. Остается только выбрать подходящий агрегат – остальную работу он возьмет на себя.

Аккумуляторная травокосилка Husqvarna 115 iL

Легкая и простая в использовании Husqvarna 115 iLотлично подойдет для подравнивания кромки газона или кошения небольших участков травы.  Благодаря двигателю с низким уровнем вибрации и отсутствию прямых выбросов, использование травокосилки не побеспокоит ваших соседей, а также будет абсолютно безопасным для здоровья. Небольшой вес (около 3 кг) позволит комфортно работать с инструментом в течение длительного времени.

Газонокосилка Husqvarna LC 140SP

Новую самоходную газонокосилку Husqvarna LC 140SPпросто перемещать по участку, даже не имея особой физической подготовки. Модель оснащена прочной стальной режущей декой с шириной кошения 40 см, а также надёжным 4-тактным двигателем Husqvarna (123 см3) с облегчённым запуском, что гарантирует высокие результаты кошения и эффективного сбора травы в травосборник (50л). Удобные складные рукоятки, центральная регулировка высоты кошения и колёса на шарикоподшипниках обеспечивают эргономичность конструкции и комфорт при эксплуатации.

HusqvarnaAutomower®

Если на даче вы предпочитаете отдыхать – стоит обратить внимание на серию газонокосилок-роботов от Husqvarna. HusqvarnaAutomower 305® отличается компактным дизайном и идеально подходит для небольших участков площадью до 600 м2. Агрегат легко справляется с кошением на уклонах 40%. 4-колесная платформа и функция автоматического прохождения узких мест вместе с систематической обработкой проходов гарантируют идеальные результаты кошения, а функция тройного поиска облегчает поиск самого быстрого пути к зарядной станции. Встроенный погодный таймер автоматически регулирует режим кошения таким образом, чтобы газонокосилка работала дольше в благоприятных для роста травы условиях и меньше в сухую жаркую погоду.

Если вы обладатель участка площадью более 600 м2, уход за газоном можно доверить HusqvarnaAutomower 315X. Модель подходит для участков размером до 1600 м2. Газонокосилка-робот справится с поставленной задачей как на ровных, так и на сложных участках с многочисленными препятствиями. Высота кошения в зависимости от выбранных параметров составляет 2-6 см. Удобная функция Automower® Connect позволит осуществлять полный контроль над газонокосилкой из любой точки мира со смартфона. Достаточно всего лишь скачать одноименное бесплатное приложение AutomowerConnent (доступно для iOSи Android)

Несмотря на то, что забота о газоне требует немало терпения, свободного времени и финансовых вложений результат того стоит. Ведь травяной покров является лучшим украшением участка и создает на нем особый микроклимат, оказывая благотворное воздействие на состояние почвы и воздуха, на другие растения и даже на самочувствие человека. 

Для мужчины с техникой Husqvarna любая цель достижима!

Ухаживаем за техникой правильно с маслами Husqvarna!

Система LowVib облегчает работу с инструментами Husqvarna

Газонокосилка-робот на инновационной платформе Husqvarna CEORA 

О Husqvarnа

С 1689 года Husqvarna выпускает высокопроизводительную технику для сада, парка и леса, предлагая инновационные решения и являясь мировым лидером по производству газонокосилок-роботов. Сегодня Husqvarna - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Инструменты Husqvarna продаются более чем в 100 странах и используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Husqvarna – это более 330 лет инноваций и премиального качества.

Официальный сайт Husqvarna: www.husqvarna.ru

Пресс-релизы - техника