Развитие рынка спецтехники необходимо экономике всех отраслей!

Сегодня можно сказать, что пандемия повлияла на все сектора экономики, в том числе и на сегмент грузового коммерческого транспорта разного назначения!Эксперты профильной арендной компании рассказали о таком направлении спецтехники, как манипуляторы.

Эксперты профильной арендной компании рассказали о таком направлении спецтехники, как манипуляторы. 

Их еще называют самопогрузчиками с разнообразной сферой применения = это строительство и перевозка грузов, монтаж и отделка, прокладка линий связи, лесозаготовка и даже сельхозработы. Специалисты рекомендуют арендные варианты - это удобно для подбора подходящей технику, а точная стоимость с учетом количества необходимых рабочих смен и доставки до объекта всегда можно узнать до заказа - https://manipulatory-arenda.ru/avtopark/isuzu/.

В целом, эксперты говорят и о возможном росте продаж всех видов спецтехники - мало- и среднетонажных грузовиков и даже манипуляторов. Устойчивый спрос на грузовой транспорт обусловлен необходимостью модернизации автопарков не только у субъектов малого и среднего предпринимательства, но и у крупных игроков.

Современные виды манипуляторов - это гидравлические КМУ. В них поднятие и опускание грузов осуществляется при перемещении стрелы с жестко закрепленным крюком.  Это дает минимальную раскачку груза - что важно для установки  захватных устройств и буров. Также они оснащаются лебедками. Грузоподъемность - до 10 тонн. На рынке есть отличные образцы по производительности.

Классика - тросовые краны-манипуляторы. Так называемая грузовая лебедка позволяет  размещать закрепленные грузы точно в цель. Применяется -  в карьерных работах, при строительстве трубопроводов. Манипуляторы для леса устанавливаются на грузовые автомобили при организации перевозки продукции лесного хозяйства. Это - лесовозы, сортиментовозы. Для работы на лесозаготовках используются КМУ большой грузоподъемности. Выделим и часть манипуляторов для металла - они имеют самую высокую  грузоподъемность. Применяются с ломовозами и металловозами. Здесь принято все узлы агрегата хорошо защищать от внешних повреждений. Телескопический цилиндр размещается внутри телескопа, штоки цилиндра защищены, снаружи крана отсутствуют рукава.

Развитие рынка спецтехники необходимо экономике всех отраслей!

Развитие рынка спецтехники необходимо экономике всех отраслей!

 

Пресс-релизы - техника