Canon Europe - обновление версий встроенного ПО

Важные обновления встроенного ПО для ряда камер и объективов CanonCinema EOS!

 Canon

Сегодня компания Canon Europe анонсировала выпуск новых версий встроенного ПО для нескольких камер и объективов Cinema EOS. В обновлениях будут реализованы новые функции и улучшены существующие.

Новые прошивки для камер EOS C70, EOS C500 Mark II и EOS C300 Mark III, а также адаптера EF-EOS R 0.71x разработаны на основе отзывов пользователей техники Canon. После выхода обновлений два компактных кинообъектива с сервоприводом (Compact-Servo) — CN-E18–80mm и CN-E70–200mm[i] — станут полностью совместимы с беззеркальной камерой EOS R5[ii], входящей в систему Canon EOS R. 24 обновления встроенного ПО для продуктов Cinema EOS обеспечат поддержку новых возможностей и улучшат имеющиеся. Их по достоинству оценят профессионалы всех уровней, записывающие видео и ведущие передачи в прямом эфире — операторы, занятые на съемках корпоративных мероприятий, в кинопроизводстве, новостном и спортивном вещании. 

Новые кинематографические горизонты

После обновления EOS C500 Mark II будет поддерживать видеозапись с соотношением сторон 4:3 и 6:5 в полнокадровом режиме датчика в формате Cinema RAW Light[iii]. Если до сих пор камеры EOS C500 Mark II и EOS C300 Mark III поддерживали только коэффициенты анаморфирования 2x или 1.33x, то теперь — еще и коэффициент 1.8x. Это расширит список совместимых с ними анаморфотных объективов. Профессионалам киноиндустрии станут доступны дополнительные возможности анаморфирования при производстве широкоэкранного видео и все преимущества полноформатного датчика высокого разрешения камеры EOS C500 Mark. 

Расширенные возможности прямого эфира

Обновления камер EOS C500 Mark II и EOS C300 Mark III облегчат работу и операторам прямого эфира. Поддержка оригинального IP-протокола Canon XC на обеих моделях позволит управлять съемкой дистанционно с пульта Canon RC-IP100. Также в удаленном режиме можно будет настраивать увеличение, фокус, диафрагму, усиление, баланс белого и другие параметры — это упростит интеграцию камер Cinema EOS в рабочие процессы прямого эфира параллельно с PTZ-камерами Canon. Предстоящее обновление, как и недавний выпуск трех новых PTZ-камер и пульта дистанционно управления RC-IP100, — это ответ Canon на растущую популярность удаленного видеопроизводства. 

Новые полезные функции

Теперь в камерах EOS C500 Mark II и EOS C300 Mark будет доступен не только просмотр файлов LUT, но и режим просмотра файлов Look File. Эти файлы представляют собой таблицы 3D LUT, которые можно импортировать в камеру для внутренней видеозаписи. Они обеспечивают уникальные характеристики цветопередачи и контрастности без цветовой обработки. После обновления в камерах EOS C500 Mark II, EOS C300 Mark III и EOS C70 появится новый параметр стандартной гаммы ITU BT.709, при котором в пользовательском профиле изображения задается CP-файл BT.709 Standard.

При внутренней видеозаписи в формате 5,9K RAW или 4K/UHD будет поддерживаться вывод в форматах 2K и FHD через порт 12G-SDI[iv] — это расширит совместимость с внешними HD-мониторами.  Более того, обе камеры будут поддерживать одновременный вывод изображения через выход для монитора и порт HDMI для максимально гибкого контроля съемки. 

Новые преимущества для пользователей EOS C70 и EF-EOS R 0.71x

Пользователи камер EOS C70 после установки обновления получат расширенные возможности управления и творческих решений. К существующим параметрам автофокусировки по области кадра (Large/Small) добавится автофокусировка по всей площади кадра (WholeArea). В новом режиме автофокусировки по всей площади кадра можно будет запустить сенсорное управление слежением, коснувшись ЖК-экрана, и распознавание лиц, коснувшись лица модели.

Адаптер крепления EF-EOS R 0.71x, установленный на камеру EOS C70, обеспечит расширенную поддержку семи новых объективов EF[v] вдобавок к трем[vi], которые поддерживаются сейчас. Полная поддержка объективов дает целый ряд преимуществ: оптическая коррекция (коррекция аберраций и периферийной освещенности), автоматическая настройка диафрагмы (AE), автофокусировка (AF) и получение метаданных объектива (фокусное расстояние и коррекция светосилы T/F). Canon подтверждает, что в будущем список объективов, совместимых с этим адаптером, расширится. 

Расширение списка компактных кинообъективов с сервоприводом, совместимых с камерой EOS R5

Камера Canon EOS R5 станет еще привлекательнее для кинопроизводства благодаря расширенной поддержке кинообъективов. Оба уникальных компактных кинообъектива Canon CN-E18–80mm и CN-E70–200mm[vii] с сервоприводом теперь будут совместимы с адаптером EF-EOS R. Это позволит получать кинематографическое изображение высокого качества и оптимизировать съемочный процесс с использованием компактной камеры EOS R5.  Пользователям EOS R5 будут доступны следующие функции и возможности: оптическая коррекция, метаданные объектива, рукоятка для объектива с поддержкой сервоуправления, автофокусировка, автоэкспозиция и стабилизация изображения (IS).

О компании Canon в России

В России корпорацию Canon представляет компания ООО «Канон Ру». Офисы компании расположены в Москве, Санкт‑Петербурге и Новосибирске. Главная цель ООО «Канон Ру» — дальнейшее развитие продаж и поддержка направлений B2B (решения для бизнеса) и B2C (потребительские товары). Одной из приоритетных задач ООО «Канон Ру» является установление долгосрочного и плодотворного сотрудничества с партнерами, ключевыми клиентами и ведущими российскими корпорациями.

Более подробную информацию о компании Canon можно найти на сайте www.canon.ru.

[i]Обновления встроенного ПО для камеры EOS C70 и адаптера EF-EOS R 0.71x выйдут 30 июня 2021 года; для камер EOS C500 Mark II и C300 Mark III — 30 июля 2021 года; для объективов CN–E18–80mm и CN-E70–200mm — летом 2021 года.
[ii] Для использования новых возможностей потребуется обновить и камеру, и объективы.
[iii]Формат XF-AVC не поддерживается.
[iv]Только в формате Cinema RAW Light, формат XF-AVC не поддерживается.
[v]Canon: EF 16–35mm F2.8L II USM, EF 16–35mm F4L IS USM, EF 24–105mm F4L IS USM, EF 70–200mm F2.8L IS II USM, EF 70–200mm F2.8L IS III USM, EF 70–200mm F4L IS USM, EF 70–200mm F4L IS II USM.
[vi]EF 16–35mm F2.8L III USM, EF 24–70mm F2.8L II USM, EF 24–105mm F4L IS II USM.
[vii] Для использования новых возможностей потребуется обновить и камеру, и объективы. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!