Ферронордик помогает в строительстве олимпийских объектов

Компания Ферронордик Машины внесла свой вклад в подготовку Зимней Олимпиады-2014, которая пройдет в г. Сочи. В результате комплексного обучения, более 60 операторов дорожно-строительной техники Volvo прошли расширенный тренинг по особенностям эксплуатации машин в сложных условиях.

fernord

Обучение было проведено для компании ДСК, которая использует дорожно-строительную технику Volvo уже более 8 лет при выполнении самых разных работ. В настоящее время компания осуществляет строительство дорожной инфраструктуры на олимпийских объектах, в том числе прокладку трассы для биатлона и лыжных гонок. На олимпийских объектах компанией ДСК задействовано 50 единиц техники Volvo, из них более 20 тяжелых сочлененных самосвалов.
«При строительстве олимпийских объектов нам важно ориентироваться на результат и установленные сроки работ, а также учитывать надежность техники и стоимость ее эксплуатации. Основываясь на своем профессиональном опыте реализации объектов такой степени сложности, могу с увернностью утверждать, что данную работу в необходимые нам сроки могут выполнить только машины Volvo», - комментирует Сергей Васильевич Голубев, Генеральный директор «ДСК».
Техника Volvo предназначена для эксплуатации в тяжелых горных условиях. В частности, самосвалы Volvo с шарнирно-сочлененной рамой обладают повышенными тягово-сцепными характеристиками и могут преодолевать подъемы до 22 градусов, а радиус их поворота не превышает 9 м. В данных условиях качество выполняемых работ во многом зависит от опыта операторов, которые должны максимально использовать функционал техники. Грамотное преодоление поворотов на горных серпантинах и движение вблизи обрывов позволяют повысить уровень безопасности, а эффективное выполнение стандартных операций позволяет существенно увеличить экономичность и снизить нагрузку на технику, тем самым продливая срок ее эксплуатации.
«Дорожно-строительная техника Volvo обладает не только высокими эксплуатационными и функциональными характеристиками, но и повышенной безопасностью. Для использования ее потенциала на все 100% при продаже мы регулярно проводим обучение оперераторов, чтобы передать им навыки управления конкретными моделями, накопленными как в России, так и по всему миру. – комментирует Карел Геирнаерт, Коммерческий директор компании Ферронордик Машины. «В дальнейшем мы намерены продолжить данную практику обучения, постоянно повышая квалификацию наших клиентов».
Обучение операторов входит в стандартный пакет услуг, предоставляемых клиенту при реализации техники. В рамках дальнейшего обслуживания и эксплуатации, оператор может в любое время обратиться за консультацией в компанию Ферронордик Машины, рассчитывая на оперативную и высококвалифицированную помощь в работе с техникой Volvo.

Информация о компании Ферронордик Машины

 ООО «Ферронордик Машины» завершила сделку по приобретению активов и операций компании Volo Contrsuction Equipment у компании ЗАО «Вольво Восток» в мае 2010 года. Компания считает развитие своего присутствия на российском рынке стратегической задачей, определяемой большим потенциалом российской экономики, в свою очередь требующим масштабного строительства и развития инфраструктуры. Компания Ферронордик Машины планирует инвестировать в развитие региональной дистрибьюторской сети до 100 миллионов евро и открыть дополнительно до 60 представительств по всей стране к концу 2015 года. Это обеспечит компании уверенное присутствие на всей территории России - от Балтийского моря до Тихого океана.

ЗАО «Вольво Восток» сохранит за собой важные  обязательства  импортёра продукции Volvo CЕ, гарантируя налаженную логистическую цепочку доставки в Россию машин, навесного оборудования и запчастей.

Кто еще строит СОЧИ-2014?

Самая заметная стройка современной России – это, безусловно, объекты Олимпиады-2014 в Сочи. Компания «Эгопласт» участвует в снабжении двух олимпийских объектов – гостиничных комплексов PARK INN и RADISSON.

Поставляемая продукция – надежные, проверенные временем полипропиленовые трубы и фитинги Pro Aqua, запорная и регулирующая аппаратура ITAP, крепежные системы INKA. Все поставки осуществляются в оговоренный срок.

Данная продукция настолько хороша для целевых ниш, что иногда составители документации некоторых тендеров по строительству, не зная некоторых вещей про номенклатуре, допускают неточности. Но это не касается олимпийских строек. 

Отели Radisson Resort Rosa Khutor и Park Inn Resort Rosa Khutor откроются в четвертом квартале 2012 года на территории горнолыжного комплекса «Роза Хутор» в курортном поселке Красная Поляна, что в 50 км к востоку от Сочи. Здесь в 2014 году пройдут олимпийские соревнования по горным лыжам и сноуборду.

Оба отеля разместятся на территории спортивного комплекса, где по завершении Олимпийских игр будут открыты 40 лыжных трасс и 14 подъемников, горнолыжная школа, многочисленные рестораны, магазины и детский центр.

Отель Radisson Rosa Khutor помимо 180 номеров вместит несколько ресторанов, спа- и фитнес-центр, конференц-залы. Всего в 200 метрах от него будет построен Park Inn Rosa Khutor на 200 номеров.

Rezidor Hotel Group – одна из самых быстрорастущих гостиничных компаний мира и ведущий международный гостиничный оператор в России и странах СНГ.

 
Информация о компании ДСК
 
ООО «ДСК» было создано в 2003 г. и в настоящий момент осуществляет полный комплекс строительно-монтажных работ при возведении автомобильных дорог, насыпей для различных сооружений, выполняет комплекс железобетонных и бетонных работ, а также выполняет функции генерального подрядчика. ООО «ДСК» имеет большой опыт работы при реализации сложных проектов, среди которых железнодорожный вокзал Ладожский в Санкт-Петербурге, автодорога М5 «Урал», комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, водохранилище с земляной плотиной на реке Кашинка для водоснабжения поселка в Тверской области, а также ряд других проектов, в том числе для компании Ямалгазинвест, Госстроя России, ДСК Автобан, РЖДстрой и др.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!