О ключевом параметре ликвидности новостройки

Транспортная доступность – ключевой параметр ликвидности новостройки! 

Транспортная доступность – ключевой параметр ликвидности новостройки!
Девелоперы Петербурга рассказали, какие параметры влияют на ликвидность новостройки.  

Эксперты ГК «Красная стрела» отмечают, что ключевой параметр, обеспечивающий ликвидность новостройке, - это транспортная доступность - как для пешеходов, так и для автомобилистов. Наличие метро, остановок общественного транспорта, удобный выезд на крупные городские магистрали существенно влияют на решение о покупке квартиры в том или ином жилом комплексе. 

Среди других важных факторов – окружающая застройка и квартирография. Если рядом промзона или старая обветшавшая застройка, шансы на удачную продажу невелики. Конечно, промзону могут отдать под строительство жилья, но тогда несколько лет рядом с домом будет стройка. А в старых кварталах, десятилетиями ждущих ремонта или сноса, социальное окружение может огорчить своим асоциальным поведением. 

Не менее важный параметр - это квартирография: квартиры в домах, где много студий и однушек, обычно покупают в качестве транзитного жилья - на перепродажу или сдачу в аренду, также часть таких квартир может быть отдана под социальное жилье. Избыток однотипного предложения в таком доме или квартале, а также проблемный социальный состав жильцов не позволит быстро сдать или продать квартиру по хорошей цене.  

«Внимательные покупатели задаются также вопросом качества работы коммуникаций - иногда даже в новых домах могут быть проблемы, например, с водоснабжением. В домах класса комфорт и выше важен вопрос парковки - покупатели таких квартир не хотят видеть двор, заставленный машинами, при этом парковочные места - крытые или на улице - должны быть доступны», - рассказала Марина Агеева, директор по маркетингу ГК «Красная стрела». 

Красная стрела дарит теплый паркинг!

Покупатели и квартиры - в малоэтажных жилых комплексах!

Новый жилой проект бизнес-класса в Санкт-Петербурге!

Неоклассика - жилой комплекс подключен ко всем инженерным коммуникациям!

О трендах в обустройстве территории жилых комплексов - Санкт-Петербург!

В ЖК «Аист» и ЖК «Горки Парк» доступна программа «Квартира в зачет»!

ЖК «Горки Парк» - открывается частная школа!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!