В Краснопахорском районе ТИНАО демонтировали комплекс самостроев!

В Краснопахорском районе ТИНАО демонтировали комплекс самостроев!

В Краснопахорском районе ТИНАО демонтировали комплекс самостроев! 
По требованию Госинспекции по недвижимости на территории ТиНАО ликвидированы три объекта самостроя площадью свыше 1500 квадратных метров. Комплекс самостроев был обнаружен специалистами контрольного ведомства при обследовании земельного участка в поселении Краснопахорское, деревне Красная Пахра.

На территории, предоставленной для строительства производственно-складского комплекса, без разрешения было возведено двухэтажное административно-производственное здание, общей площадью 480 квадратных метров. Объект использовался под офисы и ремонтную мастерскую. Кроме того, на прилегающей территории выявлены еще два незаконных объекта – складские постройки площадью 755 и 288 квадратных метров.

«Административно-складские строения общей площадью 1043 квадратных метров были возведены на земельном участке, не предоставленном для целей строительства, при отсутствии необходимых разрешений. Офисное двухэтажное здание также возведено незаконно – объект не значится на кадастровом учете и право собственности на него не было зарегистрировано. Учитывая признаки самовольной постройки Госинспекцией по недвижимости проведены работы по демонтажу строений и освобождению земельного участка», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Выявление и демонтаж самостроев осуществляется Госинспекцией по недвижимости на постоянной основе. Всего с начала года на территории ТиНАО было обнаружено 2314 незаконных построек, площадью свыше 532 тысячи квадратного метра. Ликвидировано 30 самостроев, освобождено более 9 тысяч квадратных метров территории.

https://www.mos.ru/ggi

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!