Cобираем бюджетную косметичку с Fix Price!

Полезные советы по уходу за собой: собираем бюджетную косметичку с Fix Price!

Полезные советы по уходу за собой: собираем бюджетную косметичку с Fix Price!

9 сентября отмечался Международный день красоты. Это отличный повод немного порадовать себя и собрать с нуля крутую косметичку уходовых средств, которая точно понадобится в связи  с приходом осени, когда нашей коже и волосам нужно уделить   больше внимания.

Существует распространенное мнение, что качественный уход за собой может быть только дорогим. На деле же можно довольно бюджетно собрать базовый набор эффективных средств , если отправиться на поиски необходимой косметики в Fix Price. Подборка интересных товаров и полезные советы по уходу за собой собраны в этой статье.

Для лица – базовый уход:

Начать стоит с ухода за лицом, ведь в первую очередь перемены погоды сказываются именно на нём. Если части тела и волосы можно спрятать под одеждой, тем самым защитив от холода и ветра, то лицо принимает на себя все удары природы.

Базовый ежедневный уход обязательно включает в себя этап очищения, который состоит из двух шагов. Первый шаг – само очищение, для которого можно использовать гель для умывания или очищающую пенку-мусс. Второй не менее важный шаг, про который иногда забывают, – тонизирование лица. Для этого необходимо использовать тоник, позволяющий выровнять pH-баланс кожи и убрать с лица остатки очищающего средства.

Следующий этап ухода за кожей – увлажнение. На ежедневной основе необходимо применять увлажняющий крем (идеально если он будет с УФ-защитой). Также можно дополнить свою косметичку сывороткой-эликсиром для более эффективного и глубокого эффекта, а в качестве экспресс-помощи на выручку придут различные тканевые маски для лица.. Когда необходимо быстро снять отечность,лучше иметь парочку таких масок в своей косметичке.

Для лица – дополнительный уход:

Раз в неделю вашей коже требуется более глубокое очищение. С этой задачей отлично справится как скраб для лица, так и всевозможные пилинги. Обратите внимание на новый удобный формат уходового средства – пилинг-пэды. Не будет лишним использование маски для лица 1-2 раза в неделю. Их в ассортименте огромное множество, в зависимости от задачи и потребностей вашей кожи, но универсальными являются глиняные.

Отдельного ухода требует кожа вокруг глаз. Идеальным вариантом станут гидрогелевые патчи. Нежная кожа губ тоже часто страдает от перемен погоды, поэтому не забывайте регулярно увлажнять её помощью гигиенических помад или бальзамов,. Если вы заметили сухость и трещинки, то на помощь придет увлажняющая и заживляющая сыворотка для губ.

Уход за телом:

Конечно, не стоит оставлять без внимания и остальные части своего тела. Подберите себе крем для рук, чтобы предотвратить шелушение и обветривание кожи. Не забудьте обратить внимание и на свои ножки. Осень – прекрасное время для того, чтобы устроить им SPA-процедуру с помощью специальных пилинг-носочков, а поддерживать полученный результат поможет уходовый крем для ног.

Улучшить Упругость кожи тела и обеспечить ей интенсивное увлажнение можно, если регулярно использовать различные скрабы, например солевой или рассыпчатый кофейный в удобной баночке. А завершающим этапом ухода за телом станет использование натурального кокосового масла, которое также отлично подойдет для массажа.

Уход за волосами:ск

Волосам осенью тоже приходится несладко. Частое ношение головного убора, впрочем, как и его отсутствие в холодную погоду, негативно сказывается на состоянии волос. Они начинают быстрее пачкаться, ослабевают и становятся ломкими.

От жирности кожи головы поможет избавиться специальная маска-скраб – достаточно использовать её раз в две недели. После каждого мытья головы шампунем обязательно используйте бальзам-кондиционер, а раз в неделю обеспечьте своим волосам интенсивное питание, применяя густые маски или различные масла.

Как вы видите, для того чтобы собрать полный комплекс средств по уходу за собой, не нужно тратить десятки тысяч рублей. Если знать, что и где искать, можно подобрать эффективные и бюджетные средства, которые сохранят вашу красоту этой осенью.

https://fix-price.com/catalog/krasota-i-zdorove/

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!