Управление недвижимостью - разработан Профстандарт!

Завершена разработка Профстандарта!

Эксперты Управляющей компании Zeppelin совместно с Ассоциацией «Объединение АХП» завершили разработку профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости» и приступили к этапу утверждения документа в органах государственной власти.
Эксперты Управляющей компании Zeppelin совместно с Ассоциацией «Объединение АХП» завершили разработку профессионального стандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости» и приступили к этапу утверждения документа в органах государственной власти.

«Команда УК Zeppelin примкнула к разработчикам Профстандарта летом 2018 года. Начиная с первой встречи с методистом и другими разработчиками, экспертами и лидерами рынка коммерческой недвижимости, мы на протяжении практически двух лет описывали блоки в функциональной карте, включающие управление имуществом коммерческой недвижимости на всех этапах, трудовые функции, знания и навыки специалиста в данной сфере. Эта сложная и кропотливая работа приблизила нас к долгожданному финалу — общественным слушаниям и утверждению Профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости» в органах государственной власти. В ходе слушаний от его участников мы получим замечания и пожелания к Профстандарту и функциональной карте», — отмечает Руководитель коммерческого департамента Zeppelin Марианна Плаксина.

«До 2018 года в России отсутствовал единый стандарт, который бы описывал трудовой функционал специалиста по управлению имуществом коммерческой недвижимости. Усилиями Ассоциации «Объединение «АХП» было положено начало разработки Профстандарта. Перед нами, разработчиками, стояла задача описать функционал, навыки и знания специалистов, чья деятельность осуществляется в рамках управления имуществом коммерческой недвижимости на этапах запуска проекта и последующей эксплуатации объекта коммерческой недвижимости. После утверждения Профстандарт найдет свое применение в создании должностных инструкций, обучения и аттестации сотрудников, организации процессов управления в компаниях, а также будет полезен в образовательных целях для разработки программ для обучения специалистов в области коммерческой недвижимости в ВУЗах», — комментируетИсполнительный директор Zeppelin Сергей Калитов.

«Профстандарт «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости» — один из значимых документов отрасли FM. Это кладезь знаний и опыта экспертов, приложивших руку к его созданию. Особая заслуга в организации работы над функциональной картой принадлежит Президенту Ассоциации «Объединение АХП» Олесе Багманян. Мы благодарны ей за возможность находиться в рядах разработчиков Профстандарта в качестве единственной управляющей компании!» — отмечает Генеральный директор и партнер Zeppelin Андрей Кротков. 

Организатором и инициатором разработки Профстандарта выступила Ассоциация «Объединение АХП» во главе с ее Президентом Олесей Багманян. В феврале 2018 года Министерство труда и социальной защиты РФ зарегистрировало Ассоциацию «Объединение АХП» как разработчика Профстандарта «Специалист по управлению имуществом коммерческой недвижимости». 

«УК Zeppelin — единственная управляющая компания, которую мы пригласили принять участие в разработке Профстандарта. Опыт работы экспертов Zeppelin в сфере коммерческой недвижимости и понимание всех процессов, происходящих на всех этапах жизнедеятельности объекта, максимально отражены в блоке Facility профстандарта. В настоящий момент разработка функциональной карты завершена, для утверждения документа в Министерство труда и социальной защиты РФ мы направили обоснование необходимости разработки проекта профессионального стандарта, план разработки, перечень компаний, принявших участие в разработке и, конечно, саму функциональную карту. Впереди общественные слушания, защита Профстандарта и утверждение», – отмечает Президент профессионального сообщества ассоциации «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» Олеся Багманян. 

Ассоциация «Объединение АХП» - первое и единственное в России сообщество административно-хозяйственных профессионалов, основанное в 2014 году с целью объединения специалистов административно-хозяйственной сферы.

Zeppelin (www.zeppelinpm.ru) – один из ведущих операторов в сфере facility management, работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. Компания предоставляет широкий спектр услуг по комплексному управлению объектами, включающий инфраструк­турный менеджмент, техническое обслуживание и эксплуатацию инженерных систем, комплексный клининг, мобильные сервисы, обеспечение безопасности и охрану, технический аудит и эксплуатационный консалтинг­. За 16 лет работы компания Zeppelin приобрела опыт обслуживания коммерческой и элитной недвижимости общей площадью свыше 5 500 000 м².

Номинант XVII профессиональной Премии CRE Moscow Awards 2020 в категории «Управляющая компания года. Facility Management».

Свои объекты Zeppelin доверили международные концерны и портфельные инвесторы российского рынка коммерческой недвижимости, в том числе Siemens, Tetra Pak, Mercedes-Benz, Coсa-Cola, H&M, UNIQLO, ОТТО, syncreon RUS, BBC Moscow, Russia Today, Сколково, НТВ, СТС, РЕН ТВ, Газета «Известия», Матч ТВ, РЖД, DHL, Банк России, ВТБ, Мособлбанк, MR Group, Газпром-медиа Холдинг, СИБУР, Private Assets, НПФ «Лукойл-Гарант, ММЦ «Планета КВН», РосЕвроДевелопмент, Prime Property Management, Группа ПСН, Сити-XXI век, IEK, WIKA, РусГидро, АндерСон, ПромЭкс и другие.  

Zeppelin обслуживает ДК «Новоспасский», офисно-складской комплекс IEK, БЦ «Крымский мост», ТДЦ «Новинский», МФК «Арбат», ТРЦ «Парк Плаза», ЖК «Миракс парк», Клубный дом «Басманный, 5», Бизнес-парк «К2», ТРЦ «Океания», Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и другие объекты.

Для осуществле­ния деятельнос­ти Zeppelin имеет все необходимы­е сертификат­ы, лицензии и разрешительные документы, предусмотр­енные законодате­льством Российской­ Федерации. 



Санитарная обработка помещений - Zeppelin!

Гигант пищевой промышленности попал в портфолио Zeppelin

Новые тренды для управляющих компаний: итоги 2019

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!