Суд признал законность отказа Госжилинспекции Терему!

Ольга Федина: Суд признал законность отказа Госжилинспекции «Терему» в изменении реестра лицензий в Солнечногорске!

Отказ во внесении изменений в региональный реестр лицензий управляющих организаций является законным. Как сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, такое решение принял областной Арбитражный суд по результатам рассмотрения жалобы ООО «УО «Терем» из Солнечногорска.

Управляющая организация требовала признать незаконным отказ от включения в ее лицензию дома № 9 по Лесной улице. Однако суд согласился с тем, что она нарушила Порядок внесения изменений в реестр лицензий.

Арбитраж в своем решении отметил: общее собрание собственников по выбору УК имело признаки ничтожности, поскольку не была соблюдена предусмотренная Жилищным кодексом процедура его проведения. Голосование проводилось в заочной форме – опросным путем. Закон гласит, что это можно делать, только если собственники в совместном присутствии не собрали необходимого кворума. А в данном случае очная часть собрания жителями не проводилась.

«В результате Арбитраж пришел к выводу, что у надзорного ведомства были основания, препятствующие внесению изменений в реестр лицензий. В удовлетворении заявленных ООО «УО «Терем» требований было отказано», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

 
Автор/источник: пресс-служба Госжилинспекции Московской области, mosreg.ru
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!