НКО «Гармония» реализует грантовый проект!

НКО «Гармония» реализует грантовый проект!

НКО «Гармония» реализует грантовый проект!

С ноября 2018 года Михайловская городская волонтерская социально-культурная общественная организация «Гармония» реализует проект «Школа молодой мамы» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект направлен на повышение уровня знаний и здоровья семейных пар, планирующих беременность, беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет по вопросам сохранения здоровья матери и ребенка, посредством создания просветительско — консультационной площадки с использованием принципов работы клубов по интересам. В рамках проекта открыты консультационные площадки на базе партнеров проекта: медицинский центр «ГармонияМед» и NKO-26.

В настоящее время проблема неподготовленности молодых мам заключается в том, что современные молодые женщины располагают недостаточной, а зачастую и недостоверной информацией о вынашивании, рождении и воспитании детей в первые годы их жизни. Именно поэтому в рамках проекта участники могут не только обмениваться опытом рождения и воспитания ребенка, оценивать советы, распространяющиеся в сети Интернет, но и получать профессиональную педагогическую и медицинскую помощь от партнеров проекта «Школа молодой мамы».

Реализация данного проекта осуществляется в соответствии со следующими этапами:

- создание базы данных беременных женщин и женщин имеющих детей в возрасте до трех лет, проживающих в жилом районе «Гармония»;

- запуск и работа консультационных пунктов по вопросам сохранения здоровья матери и ребенка;

- проведение семинаров;

- создание клуба молодых мам для обмена опытом участников и регулярная их работа;

- открытие «Общего детского сада»;

- проведение семинара «Я мама» с приглашением представителей гражданского общества и бизнеса из жилищных комплексов и микрорайонов города Ставрополя;

- кульминационный этап проекта - фестиваль «Молодые мамы».

Проект охватывает многочисленную аудиторию, что способствует по завершению проекта созданию в жилом районе «Гармония» города Михайловска Ставропольского края системы, основой которой станут клубы молодых мам как структуры гражданской активности.

 Пресс-служба НКО «ГАРМОНИЯ», http://nko26.ru 

Автор/источник: Пресс-служба НКО «ГАРМОНИЯ», http://nko26.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!