Итоги Совета НОСТРОЙ

Михаил Воловик прокомментировал итоги Совета НОСТРОЙ 21 февраля 2013 года: «Сегодня было принято судьбоносное решение не только для Национального объединения, но и для всего саморегулирования в целом. Одной из важнейший задач на данном этапе считаю сделать все возможное для того, чтобы в дальнейшем избежать «нездоровых» противостояний и конфликтов интересов в рамках Нацобъединения, призванного помогать строителям и поддерживать их интересы. В связи с этим у меня и моих коллег по НОСТРОЙ есть ряд конкретных практических предложений по оздоровлению ситуации, которые в ближайшее время будут вынесены на общее обсуждение».

 

21 февраля состоялось заседание Совета Национального объединения строителей, основным итогом которого стала отставка главы Аппарата объединения Михаила Викторова и приход на его место бывшего заместителя главы Госстроя Ильи Пономарева, курировавшего строительное направление ведомства.
Заседание Совета прошло в Гостином Дворе в рамках II Российского инвестиционно-строительного форума (РИСФ) под председательством президента НОСТРОЙ Ефима Басина. В мероприятии приняли участие члены Совета НОСТРОЙ, Ревизионной комиссии, координаторы по федеральным округам и председатели Комитетов Нацобъединения.

Одной из основных тем обсуждения стало расторжение трудового договора с руководителем Аппарата НОСТРОЙ Михаилом Викторовым в связи с «утратой доверия», о чем заявил лично президент НОСТРОЙ Ефим Басин в своем эмоциональном выступлении о конфликте интересов, причиной которого стали действия Михаила Викторова на одном из ключевых постов Объединения. В завершении своей речи Ефим Владимирович объявил о невозможности дальнейшей совместной работы и поставил вопрос об увольнении Михаила Викторова.

В свою очередь, обращаясь к присутствующим, Михаил Викторов назвал выдвинутые против него обвинения клеветой и заявил о том, что добровольно пост покидать не намерен. В результате голосования 15 членов Совета НОСТРОЙ выступили за увольнение Михаила Викторова и 4 против.

Кроме того, члены Совета поддержали выдвинутую Ефимом Басиным кандидатуру экс-заместителя главы Госстроя Ильи Пономарева на пост руководителя Аппарата, отдав 14 голосов «за» и 3 «против».


 Михаил Воловик - член Совета НОСТРОЙ, председатель Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙ, президент Ассоциации СРО «Единство» Михаил Воловик.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!