НОСТРОЙ профориентирует

Представители Комитета по рабочим кадрам НОСТРОЙ приняли участие в дискуссии с будущими строителями.

4 марта в Строительном колледже № 26 состоялось очередное мероприятие, посвященное вопросам профессиональной ориентации.
В дискуссии приняли участие заместитель председатель Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, исполнительный директор НП «МОС «Отчий дом «Сварог» Олег Заморев; член Комитета, вице-президент Ассоциации СРО «Единство», Почетный строитель России Леонид Каган, а также ведущие работодатели – представители компании ЗАО «Стройпромавтоматика» Евгений Анжель и Анатолий Кулигин.
Учащиеся 1-2 курсов колледжа, которые уже выбрали для себя профессию строителя, имели возможность задать гостям интересующие вопросы, а также узнать о возможностях дальнейшего трудоустройства.

Анатолий Кулигин в своем выступлении подробно рассказал о деятельности ЗАО «Стройпромавтоматика» - многопрофильной инвестиционно-строительной компании, которая выполняет весь комплекс работ от этапа проектирования до возведения промышленных и жилых объектов любой сложности: «Перед тем как выйти на рынок в Ассоциации СРО «Единство» мы получили допуски на соответствующие виды работ, тем самым подтвердив надежность и социальную ответственность нашей компании».
По его словам, организация уделяет большое внимание охране труда и безопасности на строительных объектах: «На первом месте для нас – обеспечить безопасность жизни и сохранность здоровья рабочих, минимизировать любые риски. Мы пристально следим за тем, чтобы нашим сотрудникам было комфортно работать – обеспечиваем их теплой формой, создаем необходимые условия для питания и отдыха в обеденное время».

Анатолий Кулигин особо отметил, что на строительство своих объектов компания привлекает только квалифицированных специалистов, поэтому так важно наладить тесное сотрудничество со студентами строительных колледжей.
«Отрадно констатировать, что в последние годы повышению престижа рабочих профессий уделяется все больше внимания. И в этом немалая заслуга Национального конкурса российских строителей «Строймастер». О победителях этих соревнований пишут в большинстве профильных изданий строительного комплекса, труд рабочих становится почетным», - подчеркнул он.

Затем слово взял Леонид Каган, затронувший тему построения карьеры в отрасли:
«Только искренняя любовь к выбранной профессии, настоящая преданность делу поможет вам добиться успеха в жизни. Строитель – самая мирная и созидательна я профессия на земле. Эта специальность будет востребована всегда. Сейчас Москва активно развивается: осваиваются новые территории, идет строительство микрорайонов, сопутствующей инфраструктуры – все это требует колоссальных трудовых ресурсов. Чтобы быть знающими специалистами и всегда оставаться востребованными на рынке, вам необходимо изучать специализированную литературу и всесторонне развиваться».
В ходе диалога с учащимися Олег Заморев рассказал свою историю успеха, сделав акцент на необходимости постоянно совершенствовать личные волевые качества: «Во все времена помеха одна и та же – собственная лень. Поэтому свой день я начинаю с решения самых трудных задач».

Студенты охотно общались с гостями, задавая различные вопросы о том, где и как продолжить образование, какие социальные гарантии государство и строительные компании готовы предоставить работникам отрасли, на какую зарплату может претендовать выпускник строительного колледжа. Больше всего учащихся интересовал вопрос готовности принять их на практику на реальные объекты и, конечно же, перспективы дальнейшего трудоустройства.
Представители строительных компаний выразили готовность помочь студентам с прохождением практики, а руководство Комитета по рабочим кадрам – всячески содействовать их профессиональной адаптации и карьерному росту.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!