НОСТРОЙ, МГСУ и ТЮФ Рейнланд

17 июня 2013 г. в Берлине состоялась встреча представителей Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), Московского государственного строительного университета (МГСУ) и немецкой компании TUV Rheinland (ТЮФ Рейнланд).
Встреча проходила в рамках работы по реализации совместного протокола, подписанного этими организациями еще три года назад. Делегацию НОСТРОЙ представляли Вице-президент Ишин Александр Васильевич, Член Совета Лапидус Азарий Абрамович и руководитель Аппарата Пономарев Илья Вадимович. МГСУ представляли директор Института инженерно-экологического строительства и механизации Гогина Елена Сергеевна и руководитель научно-технического управления МГСУ Капырин Павел Дмитриевич.
В ходе беседы были рассмотрены аспекты международной деятельности компании ТЮФ Рейнланд в рамках возможного сотрудничества с НОСТРОЙ и МГСУ, как всемирно известной организации, работающей более чем в 50 странах мира. В частности были рассмотрены вопросы, связанные с формированием совместных учебных программ, направленных на обучение специалистов в области строительства, как инженерно-технического персонала, так и рабочих профессий. В качестве первого примера сотрудничества в этом направлении рассматривалось возможность создания программ обучения российских сварщиков и крановщиков на базе, разработанной коллегами из компании ТЮФ Рейнланд. По итогам переговоров стороны договорились об увеличении объемов совместного сотрудничества и рассмотрели возможность создания единого бренда НОСТРОЙ-ТЮФ и МГСУ-ТЮФ.
Как отметил профессор, д.т.н., Заведующий кафедрой «Технология и организация строительного производства» МГСУ, Заслуженный строитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Член Совета и Председатель Комитета по международным отношениям НОСТРОЙ, Председатель Совета НП «Первая Национальная Организация Строителей» Лапидус Азарий Абрамович, эта встреча стала продолжением разработанной ранее концепции развития взаимоотношений между НОСТРОЙ, МГСУ и ТЮФ Рейнланд. «НОСТРОЙ – ведущая организация, представляющая интересы строителей нашей страны, ТЮФ Рейнланд – ключевой специалист в области управления проектами, стандартизации и обучения на рынках Западной Европы. Сотрудничество этих организаций может привести к формированию отдельного направления в деятельности Национального объединения строителей. Не исключено, что при формировании совместной программы, мы выйдем на реализацию озвученного сторонами тезиса о создании единого бренда ТЮФ-НОСТРОЙ, что даст возможность организовать качественное управление строительными проектами на базе более чем 140-летнего опыта немецких коллег. Если говорить об образовательной стороне этого сотрудничества, то уже в ближайшее время в МГСУ будет подготовлена производственно-учебная база, которая позволит реализовывать идеи совместных программ МГСУ-ТЮФ», - прокомментировал Лапидус А.А.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!