PPF Страхование жизни: итоги 9 месяцев 2020 года!

PPF Страхование жизни: итоги 9 месяцев 2020 года!PPF Страхование жизни: итоги 9 месяцев 2020 года!

Наличие накоплений и резерва на непредвиденный случай – основа финансовой стабильности любого современного человека. Уже 18 лет компания PPF Страхование жизни помогает клиентам создавать финансовую «подушку безопасности», с помощью которой в сложной ситуации можно оплатить необходимое лечение, сохранить имеющиеся сбережения и к нужному сроку сформировать капитал на важную цель.

Все эти годы компания уделяет особое внимание качеству предоставляемых услуг, оказывая застрахованным поддержку в самые короткие сроки: в 70% случаев выплаты производятся в течение 1-3 дней с момента поступления заявления о страховом случае и необходимых документов.

Главным преимуществом PPF Страхование жизни является возможность выбора доступных и гибких программ: с полисом клиент получает финансовую защиту от широкого перечня болезней и травм сразу на несколько лет или десятилетий, а все условия, включая размер взносов, целевую сумму накоплений, набор рисков, определяет сам и может менять в зависимости от жизненных обстоятельств.

Распространением программ занимаются сотрудники развитой профессиональной агентской сети - финансовые консультанты, которыми компания по праву гордится: эти специалисты не только предоставляют подробные консультации и составляют персональное предложение для каждого клиента, но и сопровождают застрахованных в течение всего периода действия договора, помогая оперативно решать возникающие вопросы.

Высокий уровень сервиса и постоянная поддержка клиентов, доступные и эффективные программы, прекрасная репутация на рынке позволяют PPF Страхование жизни устойчиво развиваться и демонстрировать позитивную динамику, в том числе и за 9 месяцев работы в 2020 году: 

·         Общий объем страховых премий за указанный период увеличился на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого периода, составив 3 052 120 тыс. руб.;

·         С января по сентябрь компания произвела около 20 тыс. страховых выплат и поддержала клиентов на сумму 847 328 тыс. рублей;

·         На высоком уровне остается показатель платежеспособности, а именно маржа платежеспособности: превышение требуемой законодательством величины составляет 463%;

·         Продолжают увеличиваться резервы и активы: за 9 месяцев 2020 года суммарный объем страховых резервов повысился на 9,3%, достигнув 12 146 672 тыс. рублей, рост активов - 8,9% при общей сумме 16 427 065 тыс. рублей.

Помимо роста финансовых показателей позитивные изменения происходят и в других направлениях работы компании: 

·         PPF Страхование жизни внимательно относится к нуждам клиентов и дополняет продуктовую линейку актуальными предложениями: осенью компания анонсировала новую программу детского долгосрочного страхования жизни «Звездочка». Полис предусматривает финансовую защиту ребенка от широкого перечня рисков за комфортную стоимость (минимальный размер взноса составляет всего 7 тыс. рублей);

·         В связи с постоянным ростом спроса на программы компания продолжает расширять агентскую сеть: за указанный период ее сотрудниками стали более 2 300 человек по всей стране. 

Вит Седлачек, председатель Совета директоров PPF Страхование жизни: «Сложная ситуация в мире многих людей заставляет задуматься о важности финансовой защиты своего здоровья и накоплений. Наши программы отвечают этому запросу и помогают снизить значимость финансовых последствий непредвиденных ситуаций. Именно поэтому число наших застрахованных постоянно растет, например, с начала года количество договоров долгосрочного страхования жизни у нас увеличилось на 7,5%. Востребованность наших продуктов позволяет нам расширять агентскую сеть, повышать качество обслуживания, дополнять и обновлять наши предложения, делая их еще более доступными для каждого».  

PPF Страхование жизни

PPF Страхование жизни (юридическое наименование – ООО «ППФ Страхование жизни») - активный участник российского рынка страхования жизни. Компании присвоен рейтинг ruAА (Высокий уровень надежности) по шкале рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»). Компания основана в 2002 г. (ранее работала под брендами Generali PPF Страхование жизни и «Чешская страховая компания»). Собственником ООО «ППФ Страхование жизни» является PPF Group N.V. – успешная международная инвестиционная группа.

ГРУППА PPF

Группа PPF инвестирует свои средства в различные отрасли экономики, включая финансовые услуги, телекоммуникации, биотехнологии, недвижимость и машиностроение. Территорией присутствия Группы является Европа, США и Азия, а активы Группы составляют почти 44 миллиардов евро (по состоянию на 30 июня 2020 года). 

Автор/источник:  ppfinsurance.ru



PPF Страхование жизни - высокий рейтинг финансовой надежности!

PPF Страхование жизни - новые регионы и расширение присутствия!

PPF Страхование жизни: планируем финансы с детьми!

Страхование жизни: стабильный рост и финансовая устойчивость

Страховые компании