Среди строительных материалов алюминий стоит на особом месте!

Среди строительных материалов алюминий стоит на особом месте!

Характеристики  материала и технологические способы обработки делают его во многих случаях таким долговечным, насколько это и необходимо в применяемых конструкциях.

Технологические аспекты обеспечивают результативное применение в разных секторах строительной промышленности. Наличие собственного производства чаще создает оперативное преимущество на рынке и качество контролируется по международным нормам.

Среди строительных материалов алюминий стоит на особом месте!

В поиске удачной формулы опытные производители стремятся улучшить функциональные характеристики и состав своих продуктов. Строительный рынок насыщен различными предложениями, что создаёт трудности при выборе подходящего материала. На этом фоне растёт актуальность применения, выбор рынка России - алюминий

На этом фоне растёт актуальность применения, выбор рынка России - алюминий.

Как пример применения - окна. Энергоэффективность - ключ к решению проблем сегодня и в ближайшем будущем. Алюминиевые окна - это теплые и экологичные окна. На российском рынке оконных конструкций доля алюминиевых профильных систем - свыше 20% от рынка остекления. Если исключить светопрозрачные фасадные конструкции и балконы из алюминиевых профилей, то на долю алюминиевых окон останется 5% рынка вместе с деревянными окнами. Но именно этот сегмент экологичен и будет развиваться в ближайшее время.

Из данных прошлых лет  - объем рынка алюминиевых продуктов в 2019 году превысил 92 млн тонн, из которых четверть (23 млн тонн) нашла применение в строительстве. Строительный сектор остается крупнейшим потребителем алюминиевых продуктов наряду с транспортостроением. Ведущим мировым производителем и потребителем алюминия в строительстве является Китай (60% всего производства алюминиевых продуктов для строительства. К 2025 году ежегодное использование алюминия в строительстве в мире вырастет на 3,6 млн тонн. 21% от общего объема алюминиевых продуктов в России приходится на строительный сегмент.  

Эксперты подтверждают - алюминий быстро и легко трансформируется в необходимый конечный продукт! Просто и быстро меняет форму. Одним из самых важных свойств является оксидная пленка - именно она покрывает алюминий при контакте с кислородом и выполняет защитную функцию изделия от коррозии. 

Алюминиевые плиты  востребованы больше, чем литейные изделия, так как  не имеют внутренних дефектов, остаточного напряжения, трещин. Алюминиевые листы - на сайте всегда можно узнать текущий ассортимент - рифленые, гофрированные, перфорированные и профилированные, каждый из которых имеет свои качества и сферу применения.
 
Ленты в рулоне разной толщины и ширины, изготовленные из алюминия и его сплавов. Отличается лента повышенной пластичностью, что позволяет использовать ее для герметизации кровли и стыков стен под любым углом. Прутки разной формы, длины и сечения. Используются для создания монолитных железобетонных конструкций, придавая им прочности, но не перегружая фундамент лишним весом. Холоднодеформируемые, прессованные или сварные прямошовные  алюминиевые трубы разного диаметра и толщиной стенок.
Алюминий стоит на рынке на особом месте!

 

Стройматериалы