ТЕХНОНИКОЛЬ расширила ассортимент комплектующих!

Направление «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ расширила ассортимент комплектующих!

Направление «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ расширила ассортимент комплектующих!

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ производит широкий спектр строительных материалов. Продуктовый портфель компании постоянно пополнятся актуальными и технологичными новинками.

Летом 2021 года в ассортименте комплектующих направления «Полимерная изоляция» ТЕХНОНИКОЛЬ появились сразу две новинки: фиксатор арматуры ТЕХНОНИКОЛЬ и анкер-шуруп для газобетона.

XPS ТЕХНОНИКОЛЬ применяется как в промышленно-гражданском строительстве, так и в частном домостроении при утеплении фундаментов, полов, фасадов, кровель и других конструкций. Для того чтобы повысить скорость работ, технологичность монтажа и долговечность системных решений, компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила комплектующие, за счет которых работа с XPS стала еще удобнее.

Фиксаторы для арматуры производятся из высокопрочного пластика плотностью 0,88 г/см² и предназначены для монтажа металлического каркаса под бетонирование. Они позволяют надежно зафиксировать арматурный каркас в проектном положении и добиться полного погружения стержней арматуры диаметром до 20 мм в бетонную смесь. Таким образом металлический каркас оказывается полностью защищенным от воздействия внешних факторов, включая воздух, влагу и химические вещества в грунте.

Еще одна новинка – анкер-шуруп ТЕХНОНИКОЛЬ. Он предназначен для крепления плит XPS к слабонесущим основаниям, включая газобетон, пенобетон, полистиролбетон, пеностекло, OSB и пр. Особенность анкер-шурупа в том, что он обеспечивает надежную фиксацию к основанию и при этом не разрушает пористые структуры материалов. Производится материал из прочного пластика и обладает низкой теплопроводностью. Он устойчив к агрессивным средам и не требует специальных навыков от строителей. Если монтаж производится по пористому или основанию с низкой плотностью, то предварительное засверливание не требуется, анкер-шуруп закручивается шестигранным ключом, шестигранной насадкой для дрели или шуруповертом.

«Технологичность – безусловный тренд строительной отрасли, - отмечает Дмитрий Михайлиди, директор по развитию Направления «Полимерная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ. - Профессионалы хотят строить быстро и качественно, а заказчики получать надежный и долговечный результат. Поэтому так важно концентрироваться не только на производстве отдельных строительных материалов, а предлагать решения в комплексе. Именно по этому пути мы и пошли. Понимая, что качество фундамента имеет принципиальное значение с точки зрения надежности всего объекта, мы предложили не только надежный утеплитель, но и фиксатор арматуры, который позволяет быстро и качественно установить арматурный каркас в проектное положение. Продажи только стартовали, но уже порядка 3000 м² плитных фундаментов построены с применением новинки. При утеплении конструкции по слабонесущим основаниям строители непременно сталкиваются с вопросом надежного крепления плит XPS. Благодаря анкер-шурупу ТЕХНОНИКОЛЬ задача решается легко, более того, подрядчики и заказчики могут в одном месте приобрести и утеплитель и комплектующие».

ТехноНИКОЛЬ, https://www.tn.ru



Гидрошпонки ТЕХНОНИКОЛЬ - надежно и эффективно!

Высокие акустические свойства сэндвич-панелей Ц-XPS ТЕХНОНИКОЛЬподтверждены!

ТЕХНОНИКОЛЬ повышает экологическую безопасность рязанского предприятия

Новая линейка теплоизоляции LOGICPIR СХМ от ТЕХНОНИКОЛЬ!

ТЕХНОНИКОЛЬ расширила линейку толщин теплоизоляции PIR!

ТЕХНОНИКОЛЬ вступила в Ассоциацию домостроительных технологий СИП!

ТЕХНОНИКОЛЬ разработала мобильное приложение для проверки изоляционных систем

Стройматериалы