Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию!

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ (ТСТН) провела исследование поведения клиентов и выяснила, что профессиональные строители на 30% чаще начали заказывать строительные материалы системами, а не отдельными лотами.

Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию!

Экономическая ситуация заставляет строителей менять стратегию!

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ (ТСТН) провела исследование поведения клиентов и выяснила, что профессиональные строители на 30% чаще начали заказывать строительные материалы системами, а не отдельными лотами. Данные сравнивались за 2022 и 2021 годы по количеству заказов в  онлайн сегменте. 

Эксперты ТСТН связывают тенденцию заказывать строительные материалы системами с несколькими факторами. Так, пандемия и определенная нестабильность в мировой экономике привели к необходимости ускорения сроков строительства. Клиенты больше не готовы растягивать сроки строительства, а стремятся закончить проект как можно скорее. В свою очередь подрядчики ищут ресурсы, чтобы удовлетворить новые запросы заказчиков. Один из инструментов, которые позволяют оптимизировать сроки поставок, а также бюджет (за счёт количества доставок) - это покупка материалов готовой системой, а не отдельными SKU. В частности, выросли продажи на такие системы как плоская кровля, скатная кровля с гибкой черепицей и скатная кровля с металлочерепицей, система штукатурного фасада и система материалов внутренней отделки.

В ТСТН есть 2 варианта заказа систем: онлайн-калькулятор и служба «Расчетный центр», где технические специалисты рассчитывают материал, а также консультируют по поводу аналогов. Обращения в расчетный центр выросло на 44% в 2022 по сравнению с предыдущим годом.

«Для того, чтобы оставаться успешным, любому бизнесу необходимо быть очень чутким к потребностям клиентов, особенно сейчас, когда они стремительно меняются. В свою очередь мы как торговая сеть делаем всё возможное для того, чтобы каждому сегменту покупателей было комфортно сотрудничать с нами. Заказ строительных материалов системами предполагает определенный уровень доверия, и мы рады видеть, что он растёт. Профессионализм наших сотрудников очень высок благодаря не только непрерывному обучению, но и тому, что они подолгу работают в компании. Так, средний срок работы в ТСТН составляет 9 лет», - прокомментировал Анатолий Нестеров, генеральный директор Торговой Сети ТЕХНОНИКОЛЬ.

Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ (ТСТН) – крупнейшая торговая компания, входящая в состав корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Специализируется на продаже строительных и отделочных материалов, а также инструментов для промышленного, гражданского и частного домостроения. ТСТН сегодня:

30 лет опыта на строительном рынке;
100+ торговых отделений в России, Республике Беларусь и Казахстане;
ассортимент - более 20 000 уникальных позиций;
около 1 500 квалифицированных специалистов;
входит в топ-50 лучших работодателей России по версии hh.ru. 

«Торговая Сеть ТЕХНОНИКОЛЬ» занимает одно из лидирующих мест среди поставщиков товаров для строительства и ремонта. Более подробно ознакомиться с деятельностью компании можно на сайте: https://www.tstn.ru

Полимерная изоляция в ТЕХНОНИКОЛЬ - новый операционный директор!

ТЕХНОНИКОЛЬ выходит на рынок внутренней отделки!

ТЕХНОНИКОЛЬ об инвестициях в завод ТЕХНОПЛЕКС (Санкт-Петербург)!

О предпочтениях покупателей звукоизоляции - ТЕХНОНИКОЛЬ!

ТЕХНОНИКОЛЬ завершила очередной этап цифровизации производства

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!