USYSTEMS импортозаместила европейскую продукцию!

Правопреемник UPONOR, компания USYSTEMS, успешно импортозаместила продаваемую в РФ продукцию! 

Правопреемник UPONOR, компания USYSTEMS, успешно импортозаместила продаваемую в РФ продукцию!

Компания USYSTEMS, бывшее российское подразделение корпорации UPONOR — крупнейшего в мире производителя систем из сшитого полиэтилена PE-Xa, полностью импортозаместила европейскую продукцию, которая до прошлого года составляла всю ее продуктовую линейку в РФ.   

Сейчас вся продукция USYSTEMS, продаваемая в России, производится или на собственных мощностях компании, или на ее контрактных производствах в РФ и в дружественных странах. Завод USYSTEMS в Ленинградской области, выпускающий теплоизолированные трубы для наружных систем теплоснабжения, ГВС и ХВС, практически полностью работает на российских комплектующих. Импортируется только несущая труба, которая поставляется надежным производителем из дружественной России страны.  

USYSTEMS также создала собственную систему тестирования и контроля качества закупаемой продукции, которая работает прямо на местах производства. Кроме того, уровень сервиса, оказываемый компанией клиентам, не изменился после ухода из России материнской компании. USYSTEMS также продолжает нести гарантийные обязательства и осуществляет техническую поддержку систем UPONOR, смонтированных за годы работы корпорации в РФ с 1995 по 2022.  

«После остановки импорта европейской продукции UPONOR, которая составляла всю нашу продуктовую линейку, весной 2022 года, мы столкнулись с тем, что нам нужно самостоятельно искать поставщиков и заменять комплектующие на нашем российском производстве. При выборе новых поставщиков мы в том числе использовали наработки материнской компании. Сейчас мы смело можем сказать, что USYSTEMS — полностью российская компания, продающая продукцию с собственного и контрактных производств из РФ и дружественных ей стран, — комментирует генеральный директор USYSTEMS Дмитрий Вирченко. — Сейчас мы импортозаместили 80% нашего продуктового портфеля годичной давности и активно работаем над обеспечением поставок оставшейся продукции. Мы стремимся использовать лучшие доступные нам технологии и решения, чтобы адаптировать их под российские рынок. Приоритетное направление для развития сейчас — автоматика. В планах — разработка собственного ПО для ее обслуживания».  

1 марта 2023 года международная корпорацию UPONOR объявила об окончательном уходе с российского рынка. Она передала свой бизнес в РФ локальному менеджменту. По мнению корпорации, это позволило российскому подразделению обеспечить стабильность и рабочие места сотрудникам, а также продолжить предоставлять качественный сервис клиентам и партнерам компании в России. Импорт и экспорт продукции UPONOR в и из России был остановлен еще год назад. С июля 2022 года российское подразделение корпорации начало работать под брендом USYSTEMS.

https://usystems.shop

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!