Подземный паркинг - решение проблемы деформационных швов

Повреждение железобетона и даже деформационные швы теперь не проблема. В Харькове с помощью инновационных материалов восстанавливают гидроизоляцию подземных паркингов.  Для восстановления гидроизоляции современных жилых комплексов все активнее используют инновационные решения.
В Харькове с помощью инновационных материалов восстанавливают гидроизоляцию подземных паркингов.
Так, накануне специалисты компании «Служба гидроизоляции» завершили ремонтные работы в подземном паркинге дома, расположенного на Авиационной улице Харькова. Для ликвидации протечек использовали самые современные и эффективные материалы.
Основной проблемой подземного паркинга стали деформационные швы, сквозь которые проникали грунтовые воды. На некоторых участках это привело не только к протечкам, но даже к частичному разрушению бетонных конструкций. В соответствии с разработанным техническим решением для восстановления разрушенного бетона применили инновационный ремонтный состав «Скрепа М500». Деформационные швы герметизировали специальной лентой, а для гидроизоляции бетонных поверхностей использовали проникающий материал Пенетрон.
Теперь подземный паркинг надежно защищен от пагубного влияния грунтовых вод. Комплексная гидроизоляция поможет сохранить целостность железобетонных конструкций, а значит, сможет гарантировать безопасность жильцов и сохранность автомобилей. 
Производство гидроизоляции системы Пенетрон запущено в Гомеле
Беларусь - национальный знак качества стройматериалов имеет Пенетрон

Это интересно
Бетон, приготовленный по стандартной технологии, представляет собой структуру, пронизанную порами, капиллярами и микротрещинами. Наличие в структуре бетона разветвленной сети пор, капилляров и микротрещин обусловлено рядом факторов: испарение воды во время схватывания бетона; недостаточное уплотнение бетона при заливке; внутренние напряжения, возникающие из-за усадки бетона в процессе схватывания и пр.
Для того, чтобы исключить возможность сквозной фильтрации воды сквозь структуру бетонной конструкции, достаточно обработать бетон гидроизоляционным материалом «Пенетрон» или ввести добавку «Пенетрон Адмикс» в бетонную смесь. Результатом применения материала «Пенетрон» или добавки «Пенетрон Адмикс» является заполнение пор, капилляров и микротрещин бетона нерастворимыми химически стойкими кристаллами. Применение материалов системы Пенетрон позволяет повысить показатель водонепроницаемости бетона на шесть и более ступеней.
Например, если изначальный показатель водонепроницаемости бетона соответствовал W2, то после использования материала «Пенетрон» или добавки «Пенетрон Адмикс» произойдет постепенное повышение этого показателя не менее чем до W14.
Автор/источник - http://penetron.ru

Будущим строителям - ТехноНИКОЛЬ запускает онлайн Олимпиаду

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!