В Новомосковске КНАУФ открыл новый завод!

КНАУФ открыл новый завод в Новомосковске!

КНАУФ открыл новый завод в Новомосковске!

Международная группа КНАУФ открыла в Новомосковске завод по производству цементных плит АКВАПАНЕЛЬ®. Инвестиции в проект составили 1,6 млрд. рублей.

1 октября в Новомосковске состоялось официальное открытие завода КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ®. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин, управляющий партнер группы КНАУФ Манфред Грундке и генеральный директор Knauf Aquapanel GmbH & Co. KG Томас Козловски. 

Производственная мощность предприятия составляет 10-12 млн кв. м. в год, что полностью обеспечит потребности рынка России и СНГ в плитах АКВАПАНЕЛЬ®: они будут экспортироваться в Белоруссию, Украину, Казахстан, Азербайджан, Киргизию и другие страны ближнего зарубежья. 

КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® уже второй завод КНАУФ в Тульской области. По словам губернатора Алексея Дюмина, предприятия группы КНАУФ имеют особое значение для промышленного комплекса региона. «Уже более 20 лет компания держит высокую планку качества и остается ярким примером социально ответственного бизнеса. Открытие нового производства закладывает основу для дальнейшего развития строительной отрасли не только Тульской области, но и страны», - отметил губернатор. 

 Открытие нового производства закладывает основу для дальнейшего развития строительной отрасли не только Тульской области, но и страны», - отметил губернатор.

Завод в Новомосковске – современное предприятие, оснащенное новейшим оборудованием с максимально автоматизированными технологическими процессами и высококвалифицированным персоналом. «Это четвертый в мире завод КНАУФ по производству плит АКВАПАНЕЛЬ® и один из самых современных. АКВАПАНЕЛЬ® - строительный материал нового поколения. Он отлично дополняет ассортимент продукции КНАУФ, позволяя нашим заказчикам решать разноплановые строительные задачи – от возведения наружных стен до облицовки помещений с повышенной влажностью. Сегодня эти плиты применяются в 74 странах мира. В России они использовались в том числе для возведения Олимпийских объектов и объектов для Чемпионата мира по футболу. Только ранее они импортировались из Германии и Греции, а теперь будут производиться здесь», - сказал управляющий партнер группы КНАУФ в своем выступлении.

В настоящее время на заводе работает 37 человек. В перспективе штат расширится до 55. 

Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® – материал высокой прочности. Он состоит из сердечника на цементной основе, армированного с двух сторон стеклосеткой с минеральным перлитовым наполнителем. Плиты АКВАПАНЕЛЬ® используют при строительстве фасадов и интерьеров: они абсолютно влагостойкие, устойчивы к высоким и низким температурам, прочны, надежны, негорючи и ударопрочны. 

По сравнению с традиционными материалами - кирпичом и бетонными блоками,  строительные системы с АКВАПАНЕЛЬ® имеют значительно меньший вес и толщину при схожих показателях энергоэффективности. Это позволяет увеличить внутреннее пространство помещения и значительно сократить сроки монтажа. Также плита может гнуться, что открывает широкие возможности в создании декоративных криволинейных конструкций для архитекторов и дизайнеров. Плиты идеально подходят для велнесс-центров, плавательных бассейнов, саун, а также фасадов. 

Плиты АКВАПАНЕЛЬ®  применялись в строительстве и реставрации таких значимых объектов как филармония в парке «Зарядье», здание новой сцены Мариинского театра, здание Главного Адмиралтейства, Лахта-центр, стадионы «Лужники», «Краснодар», «Ростов-Арена», «Открытие Арена», ледовый дворец «Айсберг» и других. 

КНАУФ поставил материалы для реконструкции павильона «Космос» на ВДНХ! ...

«День инноваций» с КНАУФ - итоги ...

КНАУФ подвел итоги форума «День инноваций в архитектуре и строительстве»! ...

Пенополистирол KNAUF Therm в музейных интерьерах ...

Компания Knauf официально открыла завод по выпуску гипсокартонных листов ...

Дни КНАУФ в Краснодаре в 2018 году - 10 -11 октября!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!