Рыночная история полиуретана

История широкого известного материала полиуретана начинается в 1937 году - этот материал впервые был создан в Германии химиком-технологом Байер Отто Георгом Вильгельмом.

Полиуретан листовой

Но дорога его на рынок была непростой. Прошло более 20 лет прежде чем полиуретан нашел свои точки соприкосновения с потребителями на промышленном рынке.

Эксперты отмечают, что можно говорить о том, что с 1957 года он стал использоваться в стройотрасли, промышленном секторе и сельском хозяйстве.

Именно уникальные и качественные эксплуатационные свойства полиуретана пробили ему дорогу на рынок. Данный синтетический полимерный материал листового формата стал активно применяться в строительном секторе.

Эксперты компании ООО "Томикс-груп" (это современный украинский производитель, создающий полиуретановые изделия методом свободного литья) отмечает важность пропаганды именно тех свойств материала, которые создают качественные характеристики стройобъектов. Полиуретан листовой за счет использования двухкомпонентных и трёхкомпонентных систем является лучшим в своем сегменте, а качество достигается постоянным внедрением инноваций и современных технологий.

Мы попросили специалистов нарисовать обобщенный портрет потребителя полиуретановой продукции. Кто покупает полиуретан?

- В первую очередь сельхозпроизводители - аграрный сектор, для футеровки листовым полиуретаном  (это зернотоки, бункеры, элеваторы, борты хранилищ, накопители и сами хранилища. Большой интерес у добывающей промышленности - его берут горно-обогатительные комбинаты и каръеры, обогатительные фабрики и шахты. Применение простое и важное - это полиуретановые очистители конвейерных лент, скребки из полиуретана, поддерживающие пластины, шкивы, ролики полиуретановые. Автотранспортные предприятия - эксплуатация и обслуживающие погрузочной техники (сегмент подвилочных роликов с полиуретановым слоем, восстановление полиуретанового покрытия колёс погрузчиков, штабелёров, ричтреков, гидравлических тележек). Хорошо применяется и в производстве металлопластиковых окон - для полиуретановых роликов, в линиях транспортировки и мойки стеклопакетов. Металлургия, строительный сектор, дорожная отрасль и так далее.

Эксперты говорят и о хорошем будущем эластичного полиуретана, который благодаря уникальному составу   превосходит все известные эластомеры.

Мир применения этого материала настолько широк, что главное - это угадать перспективные рыночные направления.

Мир применения этого материала настолько широк, что главное - это угадать перспективные рыночные направления.

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!