Покупатели не берут квартиры рядом с работой!

Покупатели не берут квартиры рядом с работой. 

Покупатели не берут квартиры рядом с работой.
Современные покупатели все меньше и меньше привязывают локацию квартиры к работе. Такой тренд заметили эксперты агентства недвижимости PROобмен.  

Покупатели при выборе квартиры все меньше обращают внимание на то, насколько удобно будет добираться из дома до работы. Если раньше данный момент волновал  35% покупателей (среди тех, кто приобретал квартиру с помощью ипотеки, эта доля составляла 43%), то сегодня статистика другая: 9% и 12% соответственно. Эксперты агентства недвижимости PROобмен связывают данный факт с тем, что востребованные молодые специалисты не бояться потерять или сменить работу при необходимости, не боятся задолжать по ипотечным выплатам.  

По-прежнему на первом месте при покупке квартиры остается удобство планировки, стоимость квадратного метра.  При этом если раньше для покупателя психологически важным был ценник предложения, то сейчас многие вновь подсчитывают стоимость квадратного метра и стремятся купить квартиру попросторнее.  Локация квартиры интересует 47% покупателей с точки зрения экологии района, его инфраструктуры.  Причем из этих 47% больше половины согласны подождать с инфраструктурой в Новой Москве, ставя на первое место благоприятную экологию.  

 - Для 63% покупателей очень важна репутация застройщика и этап готовности объекта , так как страхи сдачи объекта не вовремя или банкротства застройщика сильны, - говорит Екатерина Никитина, директор агентства недвижимости PROобмен. – Так же немаловажным фактором при выборе остается  качество строительства и различные приятные «бонусы» в виде кладовой  в стилобатной части дома, спеццены на зависимые места в паркинге.  

Жилищное строительство