Донстрой - основной спрос на проекты комфорт- и бизнес-класса

В первом полугодии 2020 года в проектах компании Донстрой было заключено более 2,3 тыс. сделок.

В первом полугодии 2020 года в проектах компании Донстрой было заключено более 2,3 тыс. сделок.

Основной спрос пришелся на проекты комфорт- и бизнес-класса.

В комфорт-классе наибольшей популярностью пользовались однокомнатные лоты: на них приходится 36% продаж, самыми востребованными оказались площади 40-45 кв. м. Треть сделок составили двухкомнатные квартиры площадью от 55-80 кв. м. На трехкомнатные квартиры пришлось 21% спроса. На студии в данном сегменте приходится лишь 10% продаж. В бизнес-классе почти 40% сделок –  двухкомнатные квартиры, при этом самые востребованные площади 70-80 кв. м. Спрос на одно- и трехкомнатные лоты примерно одинаковый – по 20%.

В сегменте премиум 85% продаж приходится на многокомнатные квартиры от 100 кв. м, впрочем, как и в de luxe – на них приходится 73 % в сегменте.

По сравнению с I полугодием 2019 года средняя цена кв. м в сегментах комфорт- и бизнес выросла на 11,7% и 7%, соответственно. Средний уровень цен в проектах комфорт-класса компании Донстрой составляет – 182 тыс. рублей за кв. м, в сегменте бизнес – около 250 тыс. рублей за кв. м.

В половину увеличился средний бюджет покупки в премиум-классе за счет роста средней площади приобретаемых объектов с 87 до 108 кв. м – сейчас в проектах Донстрой он составляет около 64 млн рублей. В сегменте de luxe по итогам I полугодия средняя стоимость приобретенной квартиры находится на уровне 100 млн рублей.

Рейтинг надежных застройщиков Москвы возглавила компания Донстрой

Компания Донстрой вышла в онлайн вместе с ВТБ!

Донстрой и лидеры рынка стройматериалов и оборудования!

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!