Приморский район Санкт-Петербурга - как строится Ойкумена?

Приморский район Санкт-Петербурга - в ЖК «Ойкумена» строители еженедельно возводят 1 этаж!

Приморский район Санкт-Петербурга - в ЖК «Ойкумена» строители еженедельно возводят 1 этаж!

В жилом корпусе 2.3.1 ЖК «Ойкумена» завершаются монолитные работы на уровне 7 этажа. Месяцем ранее, по итогам августа, данный корпус достигал высоты 3 этажей.

На стройплощадке ЖК «Ойкумена» (Санкт-Петербург, Суздальское шоссе, 18) ведется строительство трех объектов – это два жилых корпуса и здание многоуровневого наземного паркинга.

В корпусе 2.1.1 полностью выполнены фундаментные работы, возведены стены 1 и 2 этажей, также строители завершают возведение стен 3-го этажа (готовность 80%). Закончено устройство гидроизоляции стен подвала и монтаж дренажных систем. Монтаж тепловой сети этапа 1.1. выполнен на 50%.

В доме 2.3.1. монолитные работы ведутся уже на уровне 7 этажа. Кроме того, в этом корпусе рабочие приступили к устройству кладки кирпичных перегородок. Общая готовность корпуса достигла 10%.

Готовность многоуровневого паркинга (2.1.2) за сентябрь увеличилась наполовину и достигла 60%. Монолитные работы вышли на уровень 5-го этажа, кладка газобетона ведется на уровне 3-го яруса. Монтаж лестничных маршей в здании паркинга выполнен с 1 по 4 этажи.

«Строгое соблюдение графика строительства обеспечено сотрудничеством с надежными партнерами – генподрядной организацией ООО «Норд»  и Сбербанком России, – комментирует исполнительный директор СК «Ойкумена» Роман Мирошников. – Отличная динамика стройки – приоритетный момент и для нас, и для покупателей квартир. Кроме того, это обеспечивает аккредитацию в большом числе банков, а значит, – более выгодные условия ипотечного кредитования. Сейчас в ЖК «Ойкумена» действуют ипотечные программы от 12 крупнейших банков страны, в том числе программа господдержки со ставкой от 5,85% годовых».

ЖК «Ойкумена» строится в Приморском районе Санкт-Петербурга. Продажи квартир в жилом комплексе стартовали в июле текущего года. Автор проекта – архитектурное бюро Рикардо Бофилла (Испания). Комплекс располагается на участке площадью 140 га, рядом с Шуваловским парком, Суздальскими озерами, Новоорловским заказником и Юнтоловским заповедником. Все квартиры предлагаются с готовой отделкой от застройщика. Большой выбор планировочных решений, в том числе квартиры с увеличенными балконами, панорамным остеклением, просторными кухнями-гостиными. Ближайшая станция метро – «Комендантский проспект» (10 минут транспортом). Собственная инфраструктура на первых этажах, а также три детских сада, школа и многоуровневый паркинг. Стоимость квартир начинается с 3,1 млн руб. 

Ойкумена - семь возможностей сэкономить!

Рекорды Рынка Недвижимости 2020 - победители!

Где и как решать жилищные вопросы

Жилищное строительство