IKON Development подарила новую жизнь заброшенному пруду!

Компания IKON Development подарила новую жизнь заброшенному пруду! IKON Development подарила новую жизнь заброшенному пруду!  
Компания IKON Development в канун Нового года преподнесла подарок жителям деревни Николо-Черкизово в Солнечногорье, очистив пруд от бетона.

Благодаря кропотливой работе строителей с помощью специализированной техники в считанные дни со дна было извлечено и вывезено для переработки более 100 м3 бетона. 

Пруд в Николо-Черкизово площадью около 1500 м2 расположен вблизи улицы Садовая в чаще леса. Более четырех лет дно было покрыто строительным мусором и бетоном, лишая жителей близлежащих домов возможности наслаждаться отдыхом на природе. На личном приёме главы округа Владимира Слепцова жители деревни обратились посодействовать в очистке пруда. На помощь местным властям пришла компания IKON Development: десятки самосвалов и рабочие на протяжении шести дней выполняли работы по очистке пруда, чтобы успеть завершить их до Нового года.  

«Для компании IKON Development участие в проектах социального назначения занимает особое место. И для нас большая радость осознавать, что мы вносим свой вклад в спасение окружающей среды и создание благоприятных условий для жизни горожан. Именно поэтому мы незамедлительно откликнулись на просьбу о взаимодействии с городским округом Солнечногорск и поставили себе цель завершить все работы к Новому году», — отметил генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.  

Извлеченный бетон компания вывезла из лесопарковой зоны и передала их на переработку в бетонный щебень для вторичного использования. Уже летом пруд в Николо-Черкизово снова станет точкой притяжения местных жителей, где можно будет проводить время всей семьёй. 

«Благодарю компанию IKON Development за отклик и помощь в очистке пруда. Процесс был трудоёмким, требовал профессионального подхода. Отличный подарок всем жителям теруправления Кутузовское в канун Нового года!» — поделился начальник теруправления Кутузовское Сергей Куракин. 

Автор/источник: Ikon Development, ikon-pm.ru 



IKON Development - первый проект комплексного развития территории!

Праздничное настроение в «Новом Зеленограде» от IKON Development!

IKON Development - котлован башни «А» в Доме Chkalov!

Надежный застройщик России-2016 - IKON Development

Техника задает качество работ в строительно-дорожной отрасли

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!