25 гектар парков в Москве от Главстрой!

Площадь социокультурной программы парков «Главстрой» в Москве – 25 га!

 

АО «Главстрой» сообщает, что площадь территорий в Москве, входящих на сегодняшний день в социокультурную программу парков компании, составляет более 25 га. 

Социокультурная программа парков АО «Главстрой» предусматривает создание парковых комплексов в жилых кварталах компании, а также благоустройство прилегающих территорий.

Программа компании позволяет комплексно решать вопрос благоустройства жилых территорий, учитывая интересы всех участников: власти, жителей и бизнеса, способствуя формированию бесшовной парковой среды города.

В настоящее время «Главстрой» реализует программу в проектах ЖК «Береговой» и Balance. Новые проекты компании также разрабатываются с учетом социокультурного подхода. Так, в проекте на 1-й Магистральной улице запланирован парк с городской площадью и культурно-выставочным пространством. Вдоль парковой аллеи будут расположены рестораны, магазины, офисы, коворкинги, галереи, библиотеки, предусматривающие рабочие места. Также благоустройство парка предусмотрено рядом с проектом на Сретенке.

В «Береговом» дворовое пространство и парк интегрированы в набережную. В основе идеи -- единое перетекающее пространство двора и парка, разнообразная уютная атмосфера в разных фрагментах территории, подходящая для разных людей, а также гармоничная интеграция жилого комплекса и реки. На территории -- ландшафтные зоны, эко-скамейки, небольшие сады и тактильные экотропы, ведущие к набережной Москвы-реки. В 2020 году «Главстрой» реализовал первый этап парковой территории ЖК «Береговой», автором дизайна которой стало международное бюро Kleinewelt Architekten. Концепция дизайна парка второго этапа ЖК «Береговой» разработана архитектурной студией «Арт-группа Камень».

Парк в Balance – это многофункциональное общественное пространство, которое решает задачу социализации горожан, живущих в домах квартала и по соседству, объединяя всю территорию в единый благоустроенный городской кластер. Автором концепции парка является ландшафтная компания Arteza. В ее основе всемирно известные парковые комплексы на месте бывших индустриальных территорий: Парк High Line в Нью-Йорке, бульвар Promenade plantee в Париже, парк Schöneberger Südgelände Park в Берлине, променад Lettenviadukt в Цюрихе и другие. Социокультурную концепцию парка Balance разработало бюро Citymakers – соавторы концепции парка «Зарядье». Новый парк будет активно взаимодействовать с дворовой территорией и коммерческими первыми этажами домов. Строительство первого этапа парка площадью планируется завершить в 2021 году.

Фокус социокультурной концепции направлен на всесезонность и вариативность использования общественного пространства, продвижение здорового и активного образа жизни, развитие коммерческой инфраструктуры.

Автор/источник: компания «Главстрой», www.glavstroy.ru



В десятке самых популярных брендов рынка девелопмента - Главстрой!

Главстрой Санкт-Петербург - в топе по объемам ввода жилья в эксплуатацию

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!