Увеличился спрос на квартиры семейного формата!

В преддверии окончания льготной ипотеки в ЖК «Приморский квартал» увеличился спрос на квартиры семейного формата!

ЖК «Приморский квартал»
В начале II квартала 2021 года в ЖК «Приморский квартал» выявлен повышенный спрос на двух- и трехкомнатные квартиры.

Просторные лоты окончательно утвердились на первых позициях по количеству продаж, демонстрируя рост на 15% с начала года.
Уровень продаж квартир в ЖК «Приморский квартал» за последние 4 месяца стабильно находится на высоком уровне. Интерес к квартирам подогревает приближающаяся плановая дата отмены программы льготной ипотеки. В лидерах продаж квартиры с семейными планировками, с особенно выразительным взлетом в апреле и мае 2021 года. По данным аналитиков «Мегалит-Охта Групп» в эти последние 2 месяца в бронировании преимущественно лоты двух- и трехкомнатных квартир. Каждая вторая квартира, купленная в «Приморском квартале» в мае – многокомнатная.

«В мае мы запустили продажу квартир в новом 41 корпусе ЖК «Приморский квартал». Это очень своевременный запуск, так как на рынке все еще превалирует спрос на ликвидные объекты, и покупатели довольно активно интересуются недвижимостью в преддверии отмены программы господдержки. Новый корпус включает 874 квартиры с большим выбором планировок: от студий до 4-х комнатных квартир, без отделки», - комментирует Денис Казберов, представитель объединенного застройщика «Мегалит – Охта Групп».

Напомним, что в 2020 году ситуация с предпочтением покупателей касательно планировок постепенно менялась. Интерес к малогабаритным квартирам стал снижаться, так как программа льготной ипотеки открывает больше возможностей для покупателей и выбор стал делаться из позиции комфорта, а не необходимости. Но к концу 2020 года уровень спроса на разные виды планировок распределился равномерно.



Приморский квартал: По следам пресс-тура!

Приморский квартал - адреса есть!

В Приморском квартале стартовала выдача ключей

Жилищное строительство