Спрос на квартиры - с мебелью для кухни!

Спрос на квартиры с мебелью для кухни в проектах группы «Самолет» к июню достиг 41%!Спрос на квартиры с мебелью для кухни в проектах группы «Самолет» к июню достиг 41%!

Спустя месяц после старта проекта по продаже квартир с меблированными кухнями, объем лотов, реализуемых с кухней, составил 24%. К июню число желающих купить такую квартиру достигло уже 41%.

В апреле 2021 года группа «Самолет» дополнила базовую комплектацию пула квартир кухонной мебелью. До конца года предложение лотов с кухнями девелопер намерен распространить на все свои объекты. Как показывает динамика продаж, меблировка уверенно набирает популярность у покупателей новостроек группы «Самолет». Вдохновленный первыми успехами, девелопер уже в июле планирует добавить к этому предложению опции выбора систем хранения для коридора и спальных комнат.

«В условиях растущей конкуренции на первичном рынке жилья московского региона, мы сделали ставку на клиенториентированность, благодаря чему в новой стратегии компании получил развитие проект «Квартиры с кухней». Уже в ближайшее время мы расширим линейку предложения от «Самолета», добавим новые опции, которые будем масштабировать на все проекты группы», - говорит директор по продажам группы «Самолет» Кирилл Храпов.

Напомним, что концепция этого проекта строится на повышении лояльности, роста удовлетворенности и улучшении пользовательского опыта клиентов группы. Программа позволяет новоселам переложить заботы при переезде на плечи застройщика, сэкономив при этом время на меблировку (до 3 месяцев)и деньги – порядка 30% от ее рыночной стоимости.

Кроме того, предполагается, что включение расходов на обустройство квартиры в ипотеку по выгодным ставкам от застройщика даст заемщикам возможность сэкономить до трети от стоимости жилья и полностью компенсировать первоначальный взнос и переплату по кредиту.

Уже с апреля этого года новый продукт реализуется в 60% проектов группы. Опция «квартира с кухней» по умолчанию появилась в строящихся корпусах квартала «Спутник», «Новоданиловская 8», «Тропарево Парк»,ЖК «Томилино Парк», «Остафьево», «Новое Внуково», «Алхимово», «Пригород Лесное». В июле проект стартует еще в 5 жилых компллексах от «Самолета»: «Мытищи Парк», «Заречье Парк», «Люберцы», «Квартал «Некрасовка» и «Большое Путилково».

В продаже представлены кухни трех дизайнов и классов: стандарт, комфорт и бизнес. Все варианты включают полную комплектацию гарнитура: шкафы для хранения, раковина со смесителем, вся бытовая техника, включая посудомоечную машину, холодильник, плиту и вытяжку. Основные различия - в материалах фасадов и столешниц, а также классе бытовой техники. При этом можно сделать апгрейд кухни, включенной по умолчанию в стоимость квартиры, доплатив за опции «комфорт» или «бизнес». Чаще всего клиенты выбирают кухни опции «Стандарт» - 95% покупателей, 3% предпочли опцию «Комфорт» и 2% - «Бизнес».В составе продукта также кухня с предварительной сборкой у поставщика и встраиваемой техникой. 

При желании стоимость кухни возможно заложить в тело ипотечного кредита. В этом случае, сумма ежемесячного платежа увеличится на чуть более чем 1 000 руб. 

Группа «Самолет» 

Группа «Самолет» основана в 2012 году. Сегодня компания является одним из крупнейших федеральных девелоперов и входит в ТОП-10 застройщиков России по объему текущего строительства. Группа включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. В октябре 2020 года Группа провела первичное размещение акций на Московской бирже. «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры и создание рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов. С момента основания компания ввела в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк составляет более 19 млн кв. м реализуемой площади и продолжает расти.  

Автор/источник: Пресс-служба Группы «Самолет», samoletgroup.ru



О победителях премии Рекорды Рынка Недвижимости 2021!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!