Эффект течения реки на фасаде Берегового!

«Главстрой» разработал 1800 типов модулей для создания эффекта «течения реки» на фасаде «Берегового»!

 «Главстрой» разработал 1800 типов модульных конструкций для создания эффекта «течения реки» на фасадах зданий жилого квартала на Москве-реке «Береговой»

«Главстрой» разработал 1800 типов модульных конструкций для создания эффекта «течения реки» на фасадах зданий жилого квартала на Москве-реке «Береговой», расположенного в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

«Главстрой» ведет строительство второй очереди ЖК «Береговой», в которую входит архитектурный комплекс из трех домов, состоящих из 30 секций высотой от 8 до 27 этажей. В настоящее время осуществляется возведение первых этажей зданий.

Одновременно со строительством специалисты компании в команде с международными и российскими экспертами работают над производством уникального фасада из стекла и анодированного алюминия для проекта «Береговой». Общая площадь фасада составляет 150 000 кв.м.

Согласно концепции, разработанной архитектурной студией «Арт-группа Камень», экстерьер «Берегового» продолжает тему эстетики городов у воды. Река всегда находится в движении, так и рисунок фасадов «Берегового» меняется снизу вверх, а также от одного здания к другому, напоминая поверхность реки. Рисунок создавался с помощью кода с паттернами волн. Главные переменные в основе алгоритма – соотношение алюминиевых и стеклянных поверхностей. Их комбинация создает эффект «течения реки».

Уникальность процесса разработки фасада ЖК «Береговой» также заключается в проведении масштабного исследования в рамках проекта. С этой целью «Главстрой» создал научную лабораторию, в состав которой вошли специалисты компании, международные эксперты в сфере архитектуры, фасадного проектирования и производства, строительства, дизайна. Сделано несколько макетов фасада для оценки их соответствия архитектурной концепции и испытания технических характеристик модульных конструкций. 

О жилом квартале на Москве-реке «Береговой»

ЖК «Береговой» (www.beregovoy-kvartal.ru) - расположен на береговой линии Москвы-реки, в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк по адресу Береговой проезд, вл.2-3. «Береговой» - это все в комплексе: городской кластер с комплексной инфраструктурой для современной жизни. Проект предполагает создание 740 рабочих мест. На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением от дошкольного возраста до ВУЗа, спортивный комплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики и авторские входные группы с уютными лобби. «Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой», доминантой локации, станет километровая пешеходная набережная, которая станет продолжением Филевской набережной. Вместе их протяженность составит 6 км. В локации «Берегового» доступны все виды транспорта и при этом нет перегруженных автомагистралей. В пешей доступности находятся станции метро: «Фили» и «Шелепиха», а также одноименная станция МЦК - «Шелепиха». 

О компании «Главстрой»

«Главстрой» (www.glavstroy.ru) основан в 1995 году. Ведет свою историю с создания в 1954 году Постановлением Совмина СССР и ЦК КПСС Главного управления по жилищному и гражданскому строительству г. Москвы. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития локаций присутствия. В настоящее время компания реализует проекты общей площадью 1,5 млн кв.м, в стадии проектирования находится порядка 500 тысяч кв.м. «Главстрой» реализует социокультурную программу парков в проектах компании.

Автор/источник: ООО «Главстрой», www.glavstroy.ru

 

Жилищное строительство