Масштабное благоустройство территории в Маяке!

В ЖК «Маяк» проводится масштабное благоустройство территории!

В ЖК «Маяк» проводится масштабное благоустройство территории!

В ЖК бизнес-класса «Маяк» в Химках рабочие приступили к подготовке бетонной площадки на территории будущего стадиона возле здания школы. Кроме того, в ЖК ведутся ежедневные работы по благоустройству и уборке. За проведение мероприятий отвечает управляющая компания «Флагман».

Так, в начале июля в ЖК «Маяк» начали проводить вертикальное озеленение двора: были высажены низкорослые растения и кустарники (в том числе вечнозеленые туи). Дендрарий поливают ежедневно, чтобы растения прижились. Полив происходит два раза в сутки, утром и вечером, когда нет слишком активного солнечного излучения. Кроме того, производится и прикормка растений в соответствии с рекомендациями озеленителей. Дендрарий в ЖК «Маяк» будет формироваться постепенно, и высадка растений продолжится в течение лета.

В середине июля были закончены земляные работы для монтажа дренажной системы во дворе и в здании паркинга. Происходит и плановое подключение системы водоотведения к системе дренажа школы. В доме 14, 2 подъезд на участке паркинга дренажная система полностью готова, это убережет паркинг от возможных подтоплений. На территории двора 22 июля работы по установке дренажных систем и водоотведения были завершены. Рабочие приступили к восстановлению газонов, высадке зеленых насаждений.

Кроме того, силами УК «Флагман» производится плановый попеременный покос травы как во дворе, так и со стороны набережной канала им. Москвы. Рабочие также регулярно проводят уборку на всей территории комплекса, включая и зону променада (набережную). Также были очищены скульптурные группы «Бегемоты» и «Мустанги».

От дома 12 к набережной и пляжу была выложена новая пешеходная дорожка – из тротуарной плитки взамен грунтового покрытия.

17 июля рабочие провели заливку бетона на стадионе возле здания школы. Вскоре там появится и полноценное газонное покрытие. На стадионе смогут заниматься школьники, будут проводиться тренировки местных спортивных команд, а также будут проходить соревнования.  

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!