Новый жилой комплекс комфорт-класса в Петербурге!

По проекту бюро «Крупный план» построят новый ЖК в Санкт-Петербурге!

 По проекту бюро «Крупный план» построят новый ЖК в Санкт-Петербурге!

Новый жилой комплекс комфорт-класса на улице Планерной в Приморском районе Санкт-Петербурга построят по проекту бюро «Крупный план». Девелопер проекта - Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест). Проект - тринадцать 13-этажных жилых корпусов, часть из которых объединены стилобатом. Общая площадь участка комплекса - 41,9 тыс. кв. м.

Жилые 13-этажные корпуса на Планерной расположены по периметру прямоугольного участка, что создает закрытый двор для жителей. Всего в комплексе 1691 квартира: 547 — студии, 573 — однокомнатные квартиры, 509 — двухкомнатные, 69 — трехкомнатные. Высота типовых жилых этажей — 2,74 м от пола до перекрытия, а высота двух последних этажей всех корпусов от пола до перекрытия — 3,04 м. Все входные группы в жилых домах имеют высокие потолки — 5,44 м, что скорее характерно для жилья бизнес-классаи выше.

«Жилые корпуса имеют сложную ступенчатую форму, подчеркнутую рельефной штукатуркой и клинкерной плиткой.Облицовка торцевых фасадов корпусов, обращенных к улице Планерной, будет выполнена темно-серой клинкерной плиткой и темно-серой штукатуркой, попеременно. Боковые части корпусов внутренних фасадов, по контрасту с торцевыми, имеют светло-серую отделку. Выразительная пластика фасадов и несимметричная «сдвижка»окон по вертикали делают архитектурный облик интересным и запоминающимся, а цветовое решение фасада гармонично впишутся в окружающую застройку», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план».

На территории комплекса построят полузаглубленный паркинг на 841 машиноместо. Стилобат, смотрящий на главную улицу, отдадут под коммерческое использование — магазины, кафе и рестораны, сервисы и офисы. Также на территории комплекса откроют детский сад на 100 мест. 

В проекте реализуют концепцию «двор без машин». Во дворе установят современную детскую площадку, созданную по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Крупный план», проложат сеть пешеходных дорожек и создадут зоны для отдыха взрослых. На территории комплекса предусмотрено комплексное озеленение — высадка деревьев и кустарников.

Жилой комплекс на Планерной расположен вблизи Юнтоловского лесопарка. В нескольких километрах находятся Кольцевая автодорога и Западный скоростной диаметр.

Проектное бюро «Крупный план» основано в 2012 году архитектором Сергеем Никешкиным и конструктором Андреем Михайловым. Специалисты компании проводят весь комплекс проектных работ — от архитектурной концепции до авторского надзора на строительстве. В компании используют технологии информационного моделирования зданий и строений BIM и «зеленые» стандарты LEED и BREEAM, что позволяет проектировать общественные и жилые здания, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду.В портфолио бюро десятки реализованных проектов общественных, жилых, офисных и торговых зданий. По проекту бюро построены ТРЦ Теплый стан, получивший архитектурную премию Москвы, бизнес-центр Крунит, идет строительство жилого комплекса ЖК 31-й квартал (Пушкино), ЖК «Тургненева» (Пушкино), жилого квартала NewTime (Санкт-Петербург).

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) — одна из ведущих российских строительных компаний, которая реализует собственные инвестиционно-строительные проекты, а также успешно работает в рамках государственных контрактов. За 20 лет работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области компания построила более 1,5 млн кв. м жилой, коммерческой и социальной недвижимости. В 2019 году холдинг вышел на московский рынок с домом премиум-класса ELEVEN.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!