Самолет и фабрика кухонь Мария - соглашение!

Группа «Самолет» и крупнейшая в России фабрика кухонь «Мария» подписали соглашение о сотрудничестве!

Группа «Самолет» и крупнейшая в России фабрика кухонь «Мария» подписали соглашение о сотрудничестве!

Группа «Самолет» заключила первые контракты на изготовление кухонных гарнитуров для своих проектов. Партнерами девелопера стали мебельные фабрики «Мария» и «Евродизайн». В планах девелопера к концу 2021 года реализовать квартир и апартаментов с мебелью для кухни на 29,6 млрд рублей.

Как показывает динамика продаж, новый продукт уверенно набирает популярность у покупателей новостроек группы «Самолет»: концу сентября объем реализуемых лотов в жилых комплексах девелопера, где предлагаются меблированные кухни, превысил 60%, а сумма продаж таких лотов составила около 18млрд рублей.К концу года компания планирует увеличить объем продаваемых с меблировкой квартир до 80% по комплексам, где такие лоты представлены.

Мебель для кухни, которой с апреля этого года по умолчанию комплектуются все квартиры в новостройках «Самолета», будет изготавливаться на двух ведущих российских фабриках – «Мария» и «Евродизайн».  Обе фабрики – узнаваемые в стране мебельные бренды. Бренд «Мария» представлен на рынке с 1999 года, студия мебели «Евродизайн» успешно работает уже более 10 лет.Компании работают в партнерстве как с отечественными, так и с зарубежными фабриками - производителями фурнитуры и комплектующих.

«При выборе партнеров мы учитывали такие критерии, как производственные мощности предприятий, деловая репутация, ценовое предложение и гибкость в работе компании по В2В направлению, - объясняет директор по продажам группы «Самолет» Кирилл Храпов. – Возможность работать с креативной, творческой командой над созданием современного, стильного и высококлассного продукта – еще один убедительный аргумент в пользу правильного выбора. И еще для нас было очень важно сделать проект не только красивым, интересным, модным, но и максимально функциональным, и вместе с тем, - приятным по цене».

Покупателям квартир от «Самолета» сегодня доступны модели кухонь в комплекте с встроенной бытовой техникой, кухонной сантехникой, в трех дизайнах и в трех классах: стандарт, комфорт и бизнес.В каждую квартиру, в комплекте с кухонной мебелью предусмотрены мойка со смесителем, 5 единиц бытовой техники, включая посудомоечную машину, холодильник (соло или встраиваемый), индукционная варочная панель, духовой шкаф и вытяжка. Вся кухонная мебель собрана на европейских комплектующих, основные различия - в материалах фасадов и столешниц, а также классе бытовой техники, идущей в комплекте с кухней. 

Группа «Самолет» привлекла 2,8 миллиарда проектного финансирования от SberCIB!

Совместный проект по застройке 440 га в Новой Москве - RDI Group и ГК «Самолет»!

Рынок жилой недвижимости Московского региона - стабилизация!

Группа «Самолет» 

Группа «Самолет» основана в 2012 году. Сегодня компания является одним из крупнейших федеральных девелоперов и входит в ТОП-5 застройщиков России по объему текущего строительства.

Группа включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики. В октябре 2020 года Группа провела первичное размещение акций на Московской бирже.

«Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры и создание рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов.

С момента основания компания ввела в эксплуатацию более 2,3 млн кв. м недвижимости в Московском регионе и Ленинградской области. Земельный банк составляет 20 млн кв. м реализуемой площади и продолжает расти. 

Пресс-служба Группы «Самолет», samoletgroup.ru

Жилищное строительство