Премьера года - Заречный квартал

Жилой комплекс «Заречный квартал» признан премьерой года на Urban Awards! Жилой комплекс «Заречный квартал»

Жилой комплекс «Заречный квартал» получил награду федеральной отраслевой премии Urban Awards «Премьера года». Проект будет построен компаниями ФСК и IKON Development в престижном районе Заречье в Одинцовском районе, рядом с инновационным кластером Сколково.

«Заречный квартал» - это проект бизнес-класса с территорией более 22 га, в составе которого появятся малоэтажные дома до 9 этажей. Общая жилая площадь составит 190 тысяч кв.м. В рамках проекта планируется создать социальную и коммерческую инфраструктуру, в том числе школу и два детских сада. 

Архитектурная концепция проекта разработана известным архитектурным бюро Apex Project Bureau. По задумке авторов дома будут интегрированы в окружающую среду таким образом, чтобы создать гармоничное пространство в окружении природного заповедника. Отличительной особенностью «Заречного парка» станет то, что для жителей будет организован прямой доступ из квартала в популярный Мещерский парк.  

«ЖК «Заречный квартал» - проект бизнес-класса с продуманной архитектурой и инфраструктурой, позволяющей найти все необходимое для комфортного проживания и разнообразного досуга в пределах своего района. Для рынка новостроек Московской области такие концептуальные проекты редкость, и мы рады, что профессиональное сообщество по достоинству оценило этот жилой комплекс», - комментирует коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. 

««Заречный квартал» - особенный проект для рынка недвижимости. Это, действительно, яркая премьера, которая меняет представления о подмосковном бизнес-классе. Мы внесли в него атмосферу уютных европейских улиц и камерность малоэтажного строительства, подарив жителям бесценную возможность ощущать преимущества жизни за городом с доступом ко всем необходимым услугам сложившегося района. Признание профессионального сообщества доказывает, что мы выбрали правильный стратегический вектор движения в области трансформации современных представлений о строительстве» - прокомментировал генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев. 

Первая очередь строительства ЖК «Заречный квартал» займет территорию в 4,5 га и будет состоять из шести корпусов. В них будет спроектировано 1200 квартир с разнообразными планировочными решениями. Проектом предусмотрены компактные студии от 24 кв. м, однокомнатные от 36 кв. м, двухкомнатные от 50 кв. м и трехкомнатные квартиры от 71 кв. м. Также будут представлены эксклюзивные варианты квартир площадью более 120 кв. м., расположенные на верхних этажах.

ГК ФСК и IKON Development - ЖК Заречный квартал!

IKON Development подарила новую жизнь заброшенному пруду!

IKON Development - первый проект комплексного развития территории!

IKON Development переходит на дистанционное заключение сделок!

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности – строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг A-(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила порядка 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров. 

IKON Development - девелоперская компания полного цикла. С 2014 года успешно реализовывает масштабные проекты в сфере жилищного строительства на территории Москвы и Московской области. На сегодняшний день в стадии строительства находятся кварталы с комплексным развитием территории, инфраструктурой, социальными объекты, детскими садами и школами. Ведется строительство масштабного жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград» площадью 1 млн. кв. м и знакового комплекса апартаментов премиум-класса на Садовом кольце «Дом Chkalov» площадью 60 000 кв. м, а также ЖК «Заречный квартал» площадью 250 000 кв. м недалеко от Сколково.

В портфеле компании работа над проектом класса DeLuxe в деревне Жуковка - Parkville и реставрация объекта культурного наследия – «Здание прачечной жилого дома Наркомфина» на Новинском бульваре. 

www.ikon-pm.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!