Юттери номинирован на премию КАИССА!

Финский квартал «Юттери» номинирован на премию «КАИССА»!Финский квартал «Юттери» номинирован на премию «КАИССА»!
ГК «Ленстройтрест» стала участником XXVII премии в сфере недвижимости «КАИССА – 2021». За победу поборются финский городок «Юттери» в номинации «Лучший малоэтажный жилищный комплекс стандартного и комфорт-класса», а также сама компания – в номинации «Лучший клиенториентированный застройщик».

Квартал «Юттери» спроектирован известным финским архитектором Юккой Тикканеном и включает десять домов высотностью 4-5 этажей, где верхний этаж – мансардный, с увеличенной высотой потолков до 3,3 метров и возможностью установки камина в квартирах.

Малоэтажный городок возводится в Колпинском районе Петербурга и воссоздает атмосферу уютного европейского пригорода. Корпуса, построенные в форме буквы «П», имеют комфортные и безопасные дворы, полностью закрытые для проезда машин. Для них предусмотрены парковки по периметру квартала. На территории есть детские и спортивные площадки, велодорожки, зоны отдыха, сад камней.

Особенность недавно построенных очередей «Юттери» – улучшенное благоустройство, выполненное с учетом европейских трендов и собственных стандартов ГК «Ленстройтрест». При разработке проекта была учтена каждая особенность природного ландшафта и посадка зданий на участке. Во дворах выполнено зонирование территории с использованием разноформатной плитки, которая визуально разбивает пространство, делая его интересным и функциональным.

Застройщик позаботился о соблюдении интересов каждой категории жителей и организовал разнообразные пространства с учетом их насыщенности. Например, амфитеатр, украшенный необычным декором из дерева. Здесь можно просто собираться и общаться, а можно ставить спектакли . Для детей оборудована игровая площадка с разнообразными элементами, такими как целая полоса с различными играми и меловая доска для рисования.
В «Юттери» работает детский сад на 120 воспитанников. ГК «Ленстройтрест» продолжает строительство трех домов, началось возведение общеобразовательной школы.

«Престижность конкурса сложно переоценить. Участие и, конечно, победа в нем – это достойная награда для каждого игрока рынка недвижимости Санкт-Петербурга и ближайшей Ленобласти. Номинирование на премию позволяет еще раз оценить возможности, слабые и сильные стороны своего продукта, помогает совершенствоваться и развиваться в своей деятельности и повышать профессиональные навыки», – говорит Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

В ближайшее время состоится защита малоэтажного квартала «Юттери» перед жюри премии «КАИССА». Объявление финалистов и награждение победителей состоится до конца года.

Строитель города 2021 - Ленстройтрест

Ленстройтрест - лучшая строительная организация!

Ленстройтрест и экодвижение Круг жизни - партнерство!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!