Получены сертификаты - переселенцы из аварийного жилья!

В Орехово-Зуеве  вручили первые сертификаты переселенцам из аварийного жилья!В Орехово-Зуеве  вручили первые сертификаты переселенцам из аварийного жилья! 
В Орехово-Зуевском городском округе переселенцам из аварийного жилья вручили первые сертификаты на приобретение нового жилья. Две семьи решили воспользоваться новой мерой социальной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.  

«Сертификаты вручены двум семьям, проживающим в доме 24А, расположенном в д. Запутное. Таким образом, будет расселено 49 кв. м аварийного жилья», - уточнили в ведомстве.

В областном Минстрое напомнили, что стоимость квадратного метра по сертификату составляет почти 84 тыс. рублей. При этом минимальная оплачиваемая площадь составляет 33,5 квадратных метров. Субсидию можно потратить на приобретение квартиры на вторичном рынке, в новостройке или на строительство дома (без земельного участка). При этом приобрести новое жилье можно в любом городе Подмосковья.

Получить сертификат могут собственники аварийных помещений, чьи дома признаны аварийными до 1 января 2017 года и включены в областную программу переселения.

Всего к настоящему моменту в Орехово-Зуевском городском округе переселенцы подали 68 заявлений на получение сертификата – это 131 человек, проживающий в 2,1 тыс. кв.м аварийного жилья. Администрация ведет работу по сбору документов для подписания соглашений.

Напомним, в прошлом году власти Подмосковья приняли решение об ускорении реализации программы расселения домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Для этого разработан ряд дополнительных мер, в том числе предоставление переселенцам жилищных сертификатов. Они позволят сократить срок реализации программы с четырех лет до двух и переселить людей в новое комфортабельное жилье до конца 2023 года.

Автор/источник:  пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, http://msk.mosreg.ru
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!