Экотропа с 5 смотровыми площадками вдоль прибрежной линии Москвы-реки!

В ЖК «Береговой» появится экотропа с 5 смотровыми площадками вдоль прибрежной линии Москвы-реки!

В ЖК «Береговой» появится экотропа с 5 смотровыми площадками вдоль прибрежной линии Москвы-реки!

«Главстрой» сообщает, что на набережной вдоль жилого квартала «Береговой» появится экотропа с пятью смотровыми площадками-островами, пешеходная, беговая и велосипедная дорожки. ЖК «Береговой» расположен в престижном Западном административном округе, в историческом районе Филевский парк, на первой линии Москвы-реки, по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3.

Набережная вдоль жилого квартала «Береговой» представляет собой парковое пространство в регулярном стиле, визуально поддерживающее строгую архитектуру комплекса, являясь ее логическим продолжением. Прибрежный променад станет новой точкой притяжения и драйвером развития рекреационной инфраструктуры и туристической функции района. Здесь будут расположены пешеходные, беговые и велодорожки, уютные смотровые площадки с видом на Москву-реку и деловой центр столицы – Москва-Сити. 

Парковые аллеи набережной вслед за плавной береговой линией повторяет изящное русло реки. Вдоль них будут расположены зоны спокойного отдыха, детские игровые площадки, спортивные пространства, зоны для мероприятий. Набережная гармонично зонирована и подходит для активного времяпрепровождения, занятия спортом, а также создает уютную и камерную атмосферу для тихого отдыха. А на первых этажах жилого комплекса «Береговой» будут размещены кафе с видом на воду, магазины, видовые общественные пространства. 

Концепция километровой набережной вдоль «Берегового» подразумевает принцип всесезонности и непрерывности коммуникационных связей, что является мировым трендом в ландшафтном дизайне. Маршруты выстроены через все пространство: от одной функциональной зоны к другой. Сеть дорожек и променадов связывает всю территорию в рекреационный кластер с продуманным на любой случай набором активностей. 

Жилой квартал «Береговой» станет частью единого маршрута для прогулок и отдыха длиной 246 км вдоль прибрежной линии Москвы-реки. Согласно принципам устойчивого развития, территории вдоль Москвы-реки будут преобразованы в современный городской кластер. «Береговой» - один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. На территории 31,6 га появится городской микрорайон со всей необходимой инфраструктурой. Общая площадь объектов составляет 632 900 кв. м, в том числе 125 750 кв. м – общественные пространства. 

Отличительной особенностью проекта «Береговой» является собственный парковый комплекс площадью более 2,5 га. Дизайн парка продолжает архитектурную концепцию всего жилого комплекса, которая связана с темой реки. Проект включает в себя благоустройство территории жилого комплекса, а также интеграцию территории за его пределами, которая входит в городской проект реставрации набережной, охватывающей участок от Филевского парка до театра Мастерская П.Н. 



Подготовительные работы для строительства поликлиники в ЖК Береговой!

Береговой станет частью единого маршрута для прогулок и отдыха!

Береговой - монтаж кронштейнов для модульного фасада

Высокие темпы строительства ЖК Береговой

ЖК Береговой - завершено строительство первого этажа второго этапа!

2 школы и 3 детских сада построят в ЖК Береговой!

Концепция социальных сетей ЖК «Береговой» - победитель WOW Awards 2020!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!