Аналитики об изменении спроса на жилье!

Аналитики отмечают изменение спроса на жилье! 

Аналитики компании «Главстрой Регионы» отмечают восстановление спроса на жилую недвижимость

Аналитики компании «Главстрой Регионы» отмечают восстановление спроса на жилую недвижимость в сегменте массового жилья после снижения ставки по льготной ипотеке с 9% до 7% с 22 июня 2022 года.

При сравнении двух аналогичных периодов мая и июня (с 22 по 30 числа) аналитиками «Главстрой Регионы» было отмечено, что, помимо увеличения числа сделок, в означенный период июня в проектах на территории Московской области отмечается рост клиентской активности на 27% относительно мая. Несмотря на начало летнего сезона отпусков и каникул на 5% увеличилось число целевых обращений и на треть возросла посещаемость сайтов жилых комплексов относительно показателей конца мая.

В частности, по проектам в Балашихе ЖК «Столичный» и ЖК «Героев» сейчас можно отследить ощутимое увеличение доли ипотечных сделок в структуре продаж на территории Московской области. Среди заключенных в последнюю неделю мая сделок доля ипотеки составляла 88%, тогда как в тот же период июня доля ипотечных сделок уже составляет 95%.

При этом, нужно отметить, что в июне «Главстрой Регионы» запустили совместную с банком-партнером акцию, по условиям которой субсидированная ставка от 0,1% что также отразилось на уровне спроса.

«Прежде, чем говорить о доле ипотечных сделок в структуре спроса необходимо понимать, что на одобрение кредита уходит минимум неделя. Таким образом, по новым условиям кредитования клиенты могут находится ещё на стадии одобрения кредита, и статистика будет иметь несколько отложенный по времени вид, такие сделки будут заключаться уже в июле, - отмечает руководитель департамента маркетинговых исследований «Главстрой Регионы» Виктория Ковалевская.

По прогнозам экспертов, по мере восстановления уровня спроса, корректировка цен на рынке будет колебаться в пределах 5-10% до конца года, это в том числе будет происходить и на фоне вымывания инвестиционных квартир-студий и однокомнатных, цена метра в которых самая высокая, а бюджет покупки самый доступный. За последний месяц цена реализованного спроса в проектах «Главстрой Регионы» в Подмосковье скорректировалась в сторону роста на 5%. 

Главстрой - победитель Move Realty Awards 2022!

13-й Оскар рынка недвижимости - лучшие объекты и компании!

ТОП-10 новостроек Москвы и Подмосковья - рейтинг!

Концепция жилого квартала - это не только эстетика!

Дизайн как искусство - тренды и тенденции мирового дизайна

«Главстрой Регионы» входит в ГК «Главстрой». Девелопер ведет реализацию масштабных проектов ЖК «Героев» и ЖК «Столичный» в Балашихе. На основе анализа данных Россреестра об итогах работы компаний-застройщиков в 2021 девелопер «Главстрой Регионы» вошел в рейтинг ТОП-10 компаний-лидеров строительного рынка Подмосковья по объему выручки и в ТОП-5 – по количеству заключенных сделок. Согласно обнародованным данным, выручка компании за прошлый год составила более 16,6 млрд рублей. Всего было реализовано 3186 квартир общей площадью 131,6 тыс.м2.

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!