РКС Девелопмент - на рынке Московского региона!

РКС Девелопмент - на рынке Московского региона!

РКС Девелопмент - на рынке Московского региона

«РКС Девелопмент» планирует к 2027 году увеличить объем активных проектов до 2 млн кв. м!

ГК «РКС Девелопмент» выходит на рынок Московского региона и запускает четыре проекта совокупной продаваемой площадью 297 тыс. кв. м;

Общий портфель проектов ГК «РКС Девелопмент» на стадии реализации – 603,6 тыс. кв. м; их бюджет превышает 77,5 млрд рублей;

ГК «РКС Девелопмент» ведет переговоры по новым проектам совокупной продаваемой площадью около 1 млн кв. м;

Основные направления развития бизнеса ГК «РКС Девелопмент» - Москва и Московская область, регионы присутствия, курортные рынки, вывод коттеджных проектов, а также работа в формате fee development;

Все проекты ГК «РКС Девелопмент» продолжит реализовывать с отделкой квартир. 

Группа компаний «РКС Девелопмент», федеральный девелопер жилой недвижимости в сегментах «комфорт плюс» и «бизнес», объявляет о планах по развитию бизнеса и запуске первых собственных проектов в Московском регионе.

В настоящий момент портфель группы представлен 20 проектами общей площадью 1,2 млн кв. м, из которых 600 тыс. кв. м уже реализованы. Запустив свой первый проект в Краснодаре, за прошедшее время ГК «РКС Девелопмент» значительно расширила свою географию, построив жилые комплексы в Центральной части России (Тверь), Поволжье (Пенза), Сибири (Ханты-Мансийск, Нягань) и на юге (Астрахань, Темрюк, Сочи, Краснодар, Анапа).

«Сегодня мы официально объявляем о выходе на московский рынок: в течение года мы запустим в столице и области четыре проекта совокупной продаваемой площадью 297 тыс. кв. м. Общий бюджет этих проектов составляет более 45 млрд руб.», – говорит генеральный директор ГК «РКС Девелопмент» Марина Щербакова. В ближайшее время «РКС Девелопмент» начинает строительство своего первого объекта в Москве – комплекса апартаментов бизнес-класса продаваемой площадью 47 тыс. кв. м на набережной Москвы-реки, в активно развивающемся Даниловском районе города.

Помимо этого, «РКС Девелопмент» продолжает работу на региональных рынках: в частности, в Твери завершается строительство жилого комплекса «Мичуринский», в Пензе реализуется ЖК SuperNova. Совокупная продаваемая площадь этих проектов составляет 138,8 тыс. кв. м, а бюджет – свыше 10 млрд. Кроме того, в Краснодарском крае группа развивает два проекта по схеме fee development; речь идет о курортных ЖК Holiday House и Anapolis Residence в Анапе. В настоящий момент в рамках этих проектов реализуется 167,8 тыс. кв. м, их бюджет составляет 22,4 млрд руб.

«На текущий момент мы выделяем несколько ключевых векторов развития бизнеса: это, безусловно, выход на рынок Москвы и области и наращивание портфеля группы здесь, продолжение работы в регионах присутствия, в том числе активное строительство востребованной сегодня курортной недвижимости, а также выход в сегмент коттеджных посёлков, – отмечает директор по развитию ГК «РКС Девелопмент» Станислав Сагирян. – Помимо этого, мы продолжаем развивать направление fee development – управление проектами сторонних инвесторов; в рамках которого “РКС Девелопмент” имеет успешный 5-летний опыт».

В своих проектах ГК «РКС Девелопмент» всегда идет от запроса потребителя и ориентируется на его потребности. Именно поэтому все квартиры реализуются с отделкой и большим количеством планировок с увеличенной полезной площадью, что позволяет покупателям сократить общие затраты на жильё, выбрать идеальный для себя формат и заезжать в квартиры сразу после сдачи домов в эксплуатацию.

Помимо проектов в активной стадии, группа рассматривает ряд площадок для дальнейшего развития, включая участки в Москве и области. Совокупно в стадии переговоров у группы сегодня находятся проекты продаваемой площадью почти 1 млн кв. м.

«На фоне прогнозируемого спада на рынке недвижимости, что уже отражается на объеме новых проектов, мы верим в потенциал сектора и активно расширяем свой портфель. Мы нацелены на увеличение объема проектов в стадии реализации до 2 млн кв. м в пятилетней перспективе. Параллельно мы укрепляем свою команду для реализации всех намеченных планов, сохраняем курс на прозрачность бизнеса и его устойчивость в долгосрочной перспективе, - заявляет генеральный директор ГК «РКС Девелопмент» Марина Щербакова. – Мы уверены, что наш многолетний опыт реализации качественных жилых проектов в различных городах России, экспертиза в тщательном управлении себестоимостью строительства, высочайший уровень продукта, подтвержденный нашими покупателями, а также профессионализм растущей команды группы – всё это станет залогом успешной реализации проектов “РКС Девелопмент” в столице и регионах». 

О группе

«РКС Девелопмент» – федеральный девелопер, предлагающий жилую недвижимость в сегментах «Комфорт +» и «Бизнес». ГК «РКС Девелопмент» входит в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства; компания имеет кредитный рейтинг BBB-, прогноз «стабильный» от агентства НКР и высший балл от Единого ресурса застройщиков РФ, подтверждающий сдачу всех проектов в срок или с его опережением.

Создана в 2007 году инвестиционной группой «Ренессанс Капитал» и Игорем Сагиряном, который в 2009 году стал основным акционером. В портфеле «РКС Девелопмент» – 20 жилых проектов совокупной продаваемой площадью 1,2 млн кв. м, включая 8 проектов площадью 604 тыс. кв. м в стадии реализации. 

«РКС Девелопмент», https://rks-dev.com/



«РКС Девелопмент» эксклюзивно продаст ЖК «Раз. Два. Три!»

Рейтинг жилых комплексов с лучшей концепцией проекта!

Цифровая зрелость ЖКХ и энергетики

Российский креатив найдет место в мировом культурном контексте

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!