Первая очередь квартала ОКЛА - передано дольщикам 98%!

Более 98% квартир первой очереди квартала «ОКЛА» переданы дольщикам!

Более 98% квартир первой очереди квартала «ОКЛА» переданы дольщикам!
ГК «Ленстройтрест» завершила выдачу ключей будущим жителям двух домов первой очереди квартала «ОКЛА» в Приморском районе Петербурга. Почти 95% квартир, строительство которых было завершено в июне 2022 года, были приняты с первого раза. Общая площадь переданной жилой недвижимости составит 24 500 кв. м.

К заселению готовы 513 квартир с отделкой «под ключ» – владельцам остается только завести мебель, разложить вещи и заняться декором помещений. В корпусе 2.1.1 уже переданы 95% квартир, в корпусе 2.3.1 – 91% (без учета непроданной недвижимости). На первых этажах домов предусмотрены встроенные помещения площадью от 62 до 338 кв. м.

«Нам важно выполнить все обязательства перед дольщиками по первой очереди квартала «ОКЛА» и передать квартиры в срок. Сейчас темпы передачи жилья находятся на высоком уровне, что говорит о достойном качестве строительства и хорошей работе внутренней службы контроля – до момента приемки недвижимости покупателями, мы это делаем за них, выявляя и устраняя сразу же все недочеты. Наши дольщики уже успели оценить вид из окон, дизайн холлов, уровень отделочных материалов и звукоизоляцию – все это влияет на популярность квартала в целом. Сегодня жилье здесь пользуется стабильном высоким спросом», – уточняет Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

После введенных двух домов следующими на очереди станут высотный корпус 7.1.1 и среднеэтажный 3.1.2 – их планируется сдать в декабре текущего года. Всего в квартале «ОКЛА» будет возведено восемь 25-этажных «башен» и девять домов высотой 7 этажей. Внешний облик зданий разработан архитектурным бюро Рикардо Бофилла (Испания).

В пешей доступности расположен Новоорловский заказник, Суздальские озера и Шуваловский парк, в 10 минутах езды – Юнтоловский заповедник и станция метро «Проспект Просвещения». Проект реализуется очередями в формате «город в городе» со всей необходимой инфраструктурой: кафе, спортивные клубы, пешеходные улицы и променады, торговые зоны, площадки для спорта и детских игр. Также планируется строительство социальных объектов – детских садов и школы.

Сейчас цена недвижимости в «ОКЛА» стартует от 6,5 млн руб. На выбор покупателей представлены квартиры различных планировок и метражей, от студий до трехкомнатных. Среди интересных решений – варианты с объединенной кухней-гостиной, мастер-спальнями, гардеробными и кладовыми, увеличенными балконами и лоджиями.

Реализация проекта ведется с использованием проектного финансирования от Северо-Западного банка Сбербанка.

Старт продаж машиномест в жилом комплексе ОКЛА!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!