О привлекательных игровых пространствах для детей!

«Пригород Лесное»!

Замки, горки, веревочные площадки: где хотят играть дети? 

Аналитики компании «Самолет» провели опрос среди покупателей и жителей новостроек и определили наиболее характерные составляющие привлекательных игровых пространств для детей.

Аналитики компании «Самолет» провели опрос среди покупателей и жителей новостроек и определили наиболее характерные составляющие привлекательных игровых пространств для детей.

Респондентам показывали фотографии реальных детских площадок и предлагали выбрать те, что им больше нравятся. Все изображения были разбиты на шесть групп, в каждой из которых был определен свой «победитель». Эксперты компании «Самолет» проанализировали выбранные изображения и выяснили, что самыми популярными игровыми элементами оказалась горки и спуски: они присутствуют на пяти из шести победивших пространств. При этом чаще покупатели и жители новостроек выбирали высокие трубчатые горки из нержавеющей стали.

Востребованными оказались площадки с «укрытиями» привычных и узнаваемых форм – домиками, замками, башнями. Эти элементы присутствуют на четырех победивших изображениях. Дети стремятся взаимодействовать с тем, что им знакомо и понятно во время прогулок и игр с друзьями. Подобные закрытые пространства помогают им укрыться и чувствовать себя спокойнее, обеспечивают безопасность на высоте. Главным элементом одного из победивших в опросе изображений стала веревочная площадка. Подобные конструкции активно используются в детском благоустройстве современных ЖК.

При анализе победивших площадок с точки зрения дизайнерских решений выяснилось, что респондентам больше нравятся спокойные естественные цвета, это с детства прививает юным жителям новостроек хороший вкус. При этом в победивших изображениях также присутствуют отдельные яркие цветовые акценты, которые привлекают внимание детей. Использование пластиковых элементов допустимо, но на площадках-лидерах голосования они присутствуют в минимальных количествах, тогда как основу составляют натуральные материалы (песок, дерево, камень). В пространствах, за которые проголосовали респонденты, присутствует визуальное и функциональное зонирование с использованием разного покрытия, в том числе песчаного и резинового.

«Безопасность, экологичность и практичность – главные характеристики детских площадок, которым отдают свое предпочтение жители новостроек. Родителям важно не волноваться за своего ребенка во время прогулки, держать его в поле зрения и быть уверенным в его комфорте», - прокомментировал Леон Пряжников, руководитель управления развития продукта и аналитики группы «Самолет». 

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

На 30 июня 2022 года внешняя оценка активов достигла 634,7 млрд руб., включая земельный банк объемом 34,2 млн м2 реализуемой площади и бренд стоимостью 35,9 млрд руб. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и занимает 1-е место в Московском регионе по объемам текущего строительства и 2-е место в России. Имеет представительства в более чем 100 городах

России и стран СНГ и штат около 5 000 сотрудников. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.



Администрация Владивостока и девелопер Самолет - стратегическое соглашение!

Самолет и группа частных инвесторов - Даркстор у дома

Самолет и ДОМ.РФ - зеленые стандарты для жилья на ПМЭФ!

Самолет - 136 млн рублей в сеть кулинарных коворкингов!

Самолет получила разрешение на строительство нового этапа ЖК Пригород Лесное!

Группа Самолет - планы стать крупнейшим игроком мебельного рынка! 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!