Какой вид из окна выбрать при поиске квартиры?

Группа «Родина»: Лес, улица или двор – какой вид из окна выбрать при поиске квартиры! 

Очевидные и неочевидные плюсы этих вариантов раскрывают эксперты Группы «Родина» на примере семейного квартала Russian Design District.

У покупателей новостроек большой выбор квартир с разными видами из окна. Как правило, есть три опции – окна на природный пейзаж, на улицу или во двор. Очевидные и неочевидные плюсы этих вариантов раскрывают эксперты Группы «Родина» на примере семейного квартала Russian Design District.

И тропинка, и лесок: вид на природный ландшафт

Пейзажная панорама – один из самых желанных вариантов для покупателей квартир при выборе вида из окна. Городской ландшафт многим надоел, по этой причине среди москвичей в последние годы все более привлекательной локацией для жизни становится Новая Москва, где новое жилье появляется в основном в природном окружении. Вот основные плюсы такого вида из окна:

1. Лес производит чистый воздух. За один год гектар лесного массива поглощает не менее тонны вредных газов и очищает около 18 млн кубических метров воздуха. Соответственно, жителям квартиры с видом на лес достаточно приоткрыть окно, чтобы обеспечить естественную вентиляцию качественным воздухом в помещении.

2. Природный пейзаж визуально динамичный. Сезон за сезоном изменяются цвета листвы и зелени, вырастают и исчезают снежные и ледяные покровы, пасмурная погода сменяется ярким солнцем или красивой облачностью. Чем выше квартира, тем лучше панорама, поэтому любителям природной эстетики лучше выбрать квартиру на высоком этаже.

Например, в доме Светланы Захаровой в Russian Design District из квартиры на 11 этаже (площадь 49 кв. м за 16,1 млн рублей) открывается вид на Ватутинский лесопарк и Десеновский парк площадью девять гектаров. Квартира с видом на эти экосистемы есть на восьмом и 12 этажах в доме Ирины Усмановой-Винер (от 58 кв. м за 15,7 млн рублей). 

3. Лес – естественный защитник от ветра и солнца. Если будущие жители чувствительны к сквознякам или воздействию прямых солнечных лучей, то лучше выбрать квартиру с видом на лес на низких этажах. Помещение в тени сохраняет прохладу летом. В любое время года в такой квартире не будет сильного сквозняка при проветривании. В доме Светланы Захаровой в RDD есть квартира с видом на лес на 6 этаже за 15,9 млн рублей (50 кв. м).  

Выбор экстравертов: вид из окна на улицу

Немало покупателей предпочитают городские пейзажи, поэтому ищут квартиры с видом на городскую линию горизонта, знаковые архитектурные достопримечательности или на оживленные улицы. Вот основные преимущества такого вида.

1. Архитектурный пейзаж. Путешественники специально приезжают в разные города или отдельные районы, чтобы полюбоваться историческими и современными зданиями. Например, в Russian Design District облик каждой из башен проектировал один из звездных архитекторов проекта: Валентин Юдашкин, Владимир Машков, Валерий Гергиев и другие. Любоваться этими творениями лучше из квартир с видами на Дизайнерский бульвар квартала RDD на девятом и 13 этажах дома Вики Газинской (от 53 кв. м за 15,1 млн рублей). 

2Музей под открытым небом. Многие городские улицы, особенно пешеходные, превратились в своеобразные музеи под открытым небом с оригинальным дизайном и постоянно меняющимися выставками. Так, Дизайнерский бульвар квартала RDD состоит из инсталляций в человеческом масштабе пяти абстрактных работ советского авангардиста Александра Родченко. Здесь же будут постоянно меняться арт-объекты и другие произведения искусства под открытым небом. Лучше разглядеть их получится из квартиры с видом на Дизайнерский бульвар на третьем этаже дома Игоря Чапурина (площадь 72 кв. м по цене от 16,4 млн рублей).

3. Улица – эпицентр жизни. На главных улицах часто проходят городские мероприятия: парады, концерты, встречи со знаменитостями, съемки фильмов и телепередач. Жители квартиры с видом на такие улицы могут наблюдать за происходящим из окна или с чашечкой кофе на балконе.

Издержки вида на улицу хорошо известны горожанам. Это шум, который, впрочем, легко нейтрализуется качественным стеклопакетом. Досаждать может пыль, хотя у Russian Design District небольшой масштаб, и интенсивного траффика здесь не будет. 

Глаз да глаз: вид из окна во двор

Обзор внутренней территории жилого комплекса обычно выбирают по самым практичным соображениям. Вот основные из них.

1. Наблюдение за детьми. На закрытой территории благоустраивают детские площадки, где маленькие жители проводят много времени. Родители могут наблюдать за ними из окна. Часто школы и детские сады тоже строят внутри квартала, поэтому из окна квартиры можно наблюдать за дорогой детей в учебное заведение. Такую квартиру, в частности, можно купить в доме Вики Газинской на седьмом этаже. Окна семейной «трёшки» (18,5 млн рублей за 77 кв. м) выходят на двор и новую школу квартала. 

2. Сохранность автомобиля. В некоторых жилых комплексах есть наземные парковки, которые часто просматриваются из квартир. Автолюбителям спокойнее, если их машина всегда находится в поле зрения и можно прильнуть к окну, если послышится звон сигнализации.

3. Жизнь комьюнити на ладони. Вид на двор любят активно настроенные члены соседского сообщества. Эти люди постоянно следят за порядком, бьют тревогу, если во дворе погаснет фонарь, не почистят дорожки от снега или уборочная машина снесет декоративную скульптуру на лужайке, а фотографией оставленного возле урны мусорного пакета могут пристыдить неопрятного соседа.

   Минусы вида из окна во двор тоже большинству хорошо известны. Днем здесь бывает шумно, пока играют дети, хотя ночью, напротив, тише, чем если жить с видом на проезжую часть. 

«В целом у любого вида из окна есть свои преимущества, – комментирует Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы «Родина». – Наши менеджеры – хорошие психологи, и они точно помогут определиться, какая опция подходит вашей семье. Впрочем, многие квартиры в наших домах спроектированы так, что часть окон выходит, скажем, на лес, а другая – во двор, или например, на бульвар. Поэтому вариантов для поиска много».

Автор/источник: Компания «Метриум», https://www.metrium.ru/



Russian Design District реализован на 60%!

Ипотека без первого взноса в Russian Design District!

Группа Родина на Russian Creativity Week!

Ипотечные госпрограммы, застройщики, реалии рынка!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!