Благоустройство нового квартала - в микрорайоне Десна!

Эстетика горных холмов в ландшафтном дизайне придомовой территории для новоселов в Новых Ватутинках!

В районе Новые Ватутинки завершились работы по благоустройству нового квартала в микрорайоне Десна. 

В районе Новые Ватутинки завершились работы по благоустройству нового квартала в микрорайоне Десна.

Проект из 6 домов с подземным паркингом находится на этапе внутренней отделки, а на придомовой территории площадью 1,8 га для будущих жителей уже готов ландшафтный бульвар с панорамным видом на деревню Десна, живописные поля и русло одноименной реки. Колоритный природный рельеф, на котором возвышается многоэтажная застройка, подчеркнут архитекторами эффектом холмистой местности во дворах. 

«Подземный паркинг под всей площадью застройки — это очевидный плюс для жителей, однако для застройщиков при благоустройстве он ставит интересные задачи. Такой задачей стало для нас формирование выразительного рельефа и высадка взрослых деревьев с различной корневой системой, — рассказал генеральный директор управляющей проектом компании РОСТ Олег Кравцив. — Совместно с архитекторами и конструкторами мы приняли решение приподнять уровень грунта, дальнейшая работа с которым, с одной стороны, позволила воссоздать природную композицию с колебанием высот, а с другой, защитить конструктивные элементы паркинга». 

Созданный архитектурным бюро ландшафт визуально обращается к натуральному природному рельефу: холмам, полям и горным пейзажам. Для этого на территорию квартала было завезено 100 тонн декоративных камней горных пород и высажено более 190 лиственных и хвойных деревьев, а также 740 кустарников различных видов. Летом жители смогут отдыхать под тенью клёнов и лип, а зимой наблюдать заснеженные шапки елей и сосен.

Территорию квартала опутывают прогулочные маршруты-серпантины из гальки. Огибая растения и холмы плавными формами, они ведут жителей от входов в подъезды к зонам коворкинга на открытом воздухе и детским площадкам. Еще одним местом притяжения жителей и гостей района станут уединенные уютные теневые навесы из лиственницы, которые спроектированы по индивидуальному дизайну и подчеркивают концепцию естественности и единения с природой.

Продуманный подход к обустройству игровых площадок, окруженных деревьями и кустарниками, обеспечит детей комфортным веселым досугом, а концепция «двор без машин» — родителей спокойствием. Для занятий спортом на свежем воздухе во дворах установлены столы для пинг-понга, тренажеры для воркаута и шведские стенки.

В вечернее время более 200 уличных декоративных светильников различной высоты подчеркнут оригинальные дизайнерские решения придомового пространства и прогулочные дорожки.

Начало заселения кварта запланировано на второе полугодие 2023 года, на сегодняшний день в продаже осталось 70 квартир стоимостью от 8,8 млн. рублей. Все квартиры в проекте будут передаваться покупателям с готовой отделкой. 

О проекте «Новые Ватутинки»:

Новые Ватутинки ― один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в двух из которых ― Центральном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году началось строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположился вблизи реки Десна.

В центре района есть свой собственный торговый центр, открыты сетевые супермаркеты, аптеки, салоны красоты и кафе. Работают отделения Почты России, МФЦ и Сбербанка.

На сегодняшний день в районе построено пять детских садов и три школы, все учреждения муниципальные, объединенные в ГБОУ 1392 им. Д.В. Рябинкина. Для занятий спортом, неподалеку от района расположены спорткомплекс ЦСКА и гимнастический центр. Также в районе есть большая поликлиника для взрослых и для детей.

Более 1 000 семей получили ключи от своих квартир в Новых Ватутинках!

Про новостройки Новой Москвы по итогам III квартала - эксперты Метриум!

Все включено - для покупателей в Новых Ватутинках 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!