Объём предложения новостроек бизнес- и премиум-класса в Нижнем Новгороде

Объём предложения новостроек бизнес- и премиум-класса в Нижнем Новгороде увеличится почти в 2 раза в ближайшие годы!

В компании GloraX проанализировали, как изменится структура рынка высокобюджетных новостроек Нижнего Новгорода в ближайшие годы.

Сегодня в экспозиции находится только 14 проектов высокого класса. Доля квартир бизнес-класса на первичном рынке Нижнего Новгорода не превышает 7%, премиальное жилье занимает 5%, а элитное предложение – только 2% от общего объема новостроек. Однако в ближайшие годы на рынке строящегося жилья Нижнего Новгорода произойдут кардинальные изменения: с выходом нового проекта GloraX Черниговская объем предложения новостроек бизнес- и премиум-класса увеличится почти в 2 раза. 

По данным аналитиков федерального девелопера GloraX, в настоящее время на первичном рынке жилья Нижнего Новгорода в общем объеме предложения (на конец 2022 года это 306 тыс. кв. м) примерно 85% занимают новостройки массового сегмента. На квартиры комфорт-класса приходится 48% предложения на рынке, еще 38% жилья строится в классе стандарт. 

Если говорить о жилье бизнес- и премиум-класса, то на сегодняшний день в Нижнем Новгороде представлено 14 таких жилых комплексов, из которых 6 уже сданы в эксплуатацию, а 2 объекта будут сданы до конца текущего года. При этом стартов новых проектов бизнес-класса запланировано крайне мало. Аналитики связывают это с дефицитом площадок под жилую застройку в центре города, а также отсутствие земельных участков под реализацию проектов комплексного освоения территорий. В активной фазе строительства на разных стадиях готовности в сегменте высокобюджетного жилья сейчас находятся 6 проектов. Большая часть из них - небольшие клубные дома в районе станции метро «Горьковская».

Однако ситуация может кардинально измениться уже в следующем году с началом реализации многофункционального комплекса GloraX Черниговская. Проект рассчитан на 158 тыс. кв.м высококлассного жилья, общественных пространств, социальной инфраструктуры и коммерческой недвижимости, включая офисы и апартаменты. Продаваемая площадь квартир и апартаментов составит 82,3 тыс. кв.м. Выход на рынок новостроек Нижнего Новгорода такого объема в будущем усилит позиции бизнес- и премиум-сегментов.

«Для высококлассного жилья главным фактором, определяющим успех проекта, является удачный выбор локации. Особенность бизнес-класса в Нижнем Новгороде - в его камерном формате, - говорит Александр Андрианов, первый вице-президент GloraX. – У нижегородских девелоперов хватало ресурсов для качественной реализации небольших проектов, однако, ни один застройщик не преследовал цели комплексного развития престижной локации. Как федеральный девелопер, GloraX примет участие в масштабном преобразовании территории в историческом центре города: возведет на Черниговской улице современные жилые дома, объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, а также проведет редевелопмент объектов культурного наследия, включая известный ансамбль мельницы Емельяна Башкирова с сыновьями. Мы внесем вклад в появление новой городской среды с разнообразными возможностями для работы, досуга, прогулок, образования, занятий спортом. В проекте GloraX Черниговская запроектированы детские сады, магазины, кафе и предприятия сферы услуг. Новая жилая застройка станет органической частью этого современного города».

Напомним, соглашение о реализации проекта GloraX Черниговская федеральный девелопер GloraX и Правительство Нижегородской области подписали летом 2022 года в рамках XXV Петербургского международного экономического форума. Старт продаж в проекте намечен на 2023 г. 

GloraХ – федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и социальных объектов. Компания была создана в 2014 году. За время работы GloraX зарекомендовал себя как успешный застройщик и партнер, сдав в эксплуатацию ряд проектов общей площадью 630 тыс. кв.м. География деятельности компании охватывает несколько регионов: Москву, Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Нижний Новгород.

За счет использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения районов.

В текущем портфеле компании представлено 12 проектов, 7 из которых находятся в активной стадии строительства. Объем портфеля проектов составляет 4,1 млн кв.м. Земельный банк GloraX насчитывает 6 млн кв.м. По состоянию на 2022 год в активной стадии строительства находится более 400 тыс. кв.м недвижимости.

Автор/источник: пресс-служба компании GloraX, https://glorax.com/



Glorax - победа в двух номинациях PROESTATE&TOBY Awards-2022!

GloraX и Этажи - стратегическое партнерство!

Экстремально низкие ставки субсидированной ипотеки от GloraX

Девелопер GloraX о программе Авто trade-in!

GloraX - более 2/3 сделок совершаются онлайн!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!