Главстрой Санкт-Петербург - второе место по объемам ввода жилья!

«Главстрой Санкт-Петербург» занимает второе место по объемам ввода жилья в Северной столице! 

В феврале компания завершила строительство шестой очереди жилого экорайона «Юнтолово».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» по итогам первых двух месяцев находится на втором месте в городе по объемам ввода жилья в эксплуатацию. По потребительским качествам жилых комплексов компания поднялась на пятое место среди городских застройщиков. Такие данные приводит «Единый ресурс застройщиков».

В феврале компания завершила строительство шестой очереди жилого экорайона «Юнтолово». Застройщик ввел 9 домов на 3 234 квартир жилой площадью свыше 140 тыс. м², что обеспечило «Главстрой Санкт-Петербург» второе место в региональном рейтинге девелоперов.  

В настоящий момент на разных стадиях строительства в проектах компании находятся 22 жилых корпуса общей жилой площадью свыше 230 тыс. м², а также 8 социальных объектов - 3 школы, 3 детских сада и 2 поликлиники. Все работы ведутся по графику.  

Помимо жилья и соцобъектов компания прокладывает новые дороги на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе города. Два отрезка улично-дорожной сети - продолжение Толубевского проезда и улица Меркурьева - появится до конца 2023 года. Последняя обеспечит четвертый выезд из района «Северная долина» на одну из главных магистралей Выборгского района - проспект Энгельса.  

О компании «Главстрой Санкт-Петербург»:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» (https://glavstroy-spb.ru/) — один из крупнейших российских девелоперов, реализующий проекты комплексного освоения городских территорий. Компания включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства. Основана в 2006 году и осуществляет полный цикл работ: инвестирование, разработку концепций, проектирование, застройку, а также ввод в эксплуатацию объектов жилой, социальной, коммерческой и дорожной инфраструктуры.

Компания входит в ТОП-5 застройщиков региона по объёмам текущего строительства и ввода объектов в эксплуатацию. Последний показатель ежегодно превышает 100 тыс. м². Являясь одним из крупнейших застройщиков страны, девелопер создает самодостаточные жилые районы с полноценным инфраструктурным наполнением и высоким уровнем комфорта проживания. За годы работы «Главстрой Санкт-Петербург» успешно ввел в эксплуатацию более 3,2 млн м² недвижимости. Построено свыше 110 жилых домов, 14 социальных объектов, более 7,6 км дорог, общественные пространства, а также уникальный гребной клуб «Причал’Ю». В своей работе компания сочетает современные технологии, принципы социальной инженерии пространства и особенности локации. 

О жилом районе «Юнтолово»:

Жилой экорайон «Юнтолово» (http://yuntolovo-spb.ru/) – современный разновысотный жилой квартал, расположенный в северо-западной части Приморского района Санкт-Петербурга, один из крупнейших проектов комплексного освоения территорий в России. На участке площадью 437 га рядом с Юнтоловским заказником будет построено около 2,2 млн м² жилья, рассчитанного на проживание 70 000 человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги (КАД) и Западного скоростного диаметра (ЗСД), Приморское шоссе, Финский залив.

В эксплуатацию введены шесть очередей строительства, состоящие из 46 жилых домов общей площадью 603 588 м². 

Открыты два государственных дошкольных учреждения с бассейнами. Работает общеобразовательная школа с центром цифровых дисциплин «Техноспейс» и образовательным кластером Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. На этапе строительства школа на 825 учеников и детский сад на 200 мест. На территории расположены продуктовые магазины, кофейни, аптеки, поликлиники и медицинские лаборатории, почта, отделение МФЦ, Дом творчества, открыт гребной клуб «Причал’Ю», проложено свыше 2 км многополосных дорог. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также детских и взрослых поликлиник, станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!