ЖК Balance - концепция образовательного кластера!

Второй этап ЖК Balance продолжает концепцию образовательного кластера всего комплекса!

Второй этап ЖК Balance продолжает концепцию образовательного кластера всего комплекса! 

«Главстрой» сообщает, что второй этап Прогрессивных жилых кварталов Balance продолжает концепцию образовательного кластера всего комплекса. В рамках второго этапа проекта будет возведена школа на 1250 учащихся.

Прогрессивные жилые кварталы Balance занимают обширную территорию 27,5 га. Проект включает в себя жилые дома, социальные объекты, общественные пространства и инфраструктуру. Главной точкой притяжения Balance станет парковый комплекс с уникальной для столицы концепцией, который создается рамках социокультурной программы парков в жилых кварталах «Главстрой». 

Прогрессивные жилые кварталы Balance предоставляют инфраструктурную и функциональную возможность для создания комплексного образовательного кластера, который позволит обеспечить непрерывный процесс обучения детей от дошкольного возраста до ВУЗа. Проект включает несколько дошкольных учреждений - это детские сады полного дня, кружки и занятия для малышей и родителей. А также предусмотрены две школы различной специализации, спортивные объекты, секции, творческие воркшопы и коворкинги. 

В рамках образовательного кластера всего комплекса Balance запланированы 3 детских сада на 750 детей, 2 школы на 1725 человек, спортивный комплекс с бассейном. Соединительным инфраструктурным элементом образовательного кластера будет являться собственный парковый комплекс с развитой сетью беговых и велодорожек, с включением спортивных площадок и уличных тренажеров для занятия спортом. Здесь также предусмотрены места для отдыха и чтения книг, амфитеатр для уличных мероприятий, арт-объекты и сухой фонтанный. 

В рамках второго этапа жилых кварталов Balance будет построена школа на 1250 учеников. Концепция образовательного учреждения включает классы различных специальностей и направлений: ментальная математика и познавательная физика, технологии и творчество, здоровье и спорт, лингвистика и литература, культура и искусство, лаборатории по прикладной химии и биологи. Для будущих чемпионов запланирован физкультурный комплекс. 

Первый этап Прогрессивных жилых кварталов Balance уже введен в эксплуатацию – осуществляется выдача ключей. Здесь построено три жилых дома на 1862 квартир, встроенный детский сад для 150 детей, подземный паркинг, общественная инфраструктура площадью более 3 500 кв.м для размещения коммерческих помещений и коворкингов на первых этажах.

Береговой и Balance вошли в топ-10

1,5 млрд рублей в парк Balance на Рязанском проспекте!

3 тренда квартир в ЖК Balance во втором полугодии 2020 года!

Социокультурная концепция ЖК Balance победила в международной премии

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!