Власти Москвы планируют развивать территорию "Большого Сити"

"Большому Сити" строят продолжение!

В настоящее время ГК «КОРТРОС» ведёт строительство комплекса жилых небоскрёбов «Headliner»

Власти Москвы планируют развивать территорию "Большого Сити" вдоль Москвы-реки с помощью высотной застройки, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на выставке MIPIM в Каннах. По задумке мэрии, высотки будут располагаться по берегам, продолжая линию небоскрёбов Москва-сити.  

В настоящее время ГК «КОРТРОС» ведёт строительство комплекса жилых небоскрёбов «Headliner» на Шмитовском проезде, в непосредственной близости от «Москва-сити». Первая очередь будет сдана осенью 2019 года. Во время выставочных мероприятий MIPIM президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий рассказал о концепции, которой следует компания при строительстве объекта. Жилой комплекс является флагманским проектом компании и многофункциональным брендом, предполагающим наивысшее качество жилья. В настоящее время объект аналогичной продуктовой линейки возводится в Перми, также планируется реализовать строительство проекта в Екатеринбурге. Квартал «Headliner» будет обладать всеми необходимыми объектами инфраструктуры для комфортной жизни и досуга жителей.

«Территории современных городов должны отвечать последним тенденциям  урбанистки и формировать сообщества жителей со схожими интересами. Целевой аудиторией проекта «Headliner» являются амбициозные молодые люди, достигшие определённых успехов. Эту категорию объединяет общая идеология и ценности. Таким образом, покупатели квартир в квартале приобретают не только комфортное жильё, но и дружественную атмосферу для интересной и активной жизни»,  - отметил Вениамин Голубицкий.

Самым высоким из 10 корпусов ЖК «Headliner» станет 53-х этажный небоскрёб высотой 175 метров. Жилой комплекс обладает отличной транспортной доступностью, рядом расположены станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект. Здания квартала являются уникальными с точки зрения стандартов надежности. Минимальный срок эксплуатации зданий комплекса составляет 100 лет. Во время строительства применялись высококачественные керамогранит, сталь, натуральный камень, бетон, керамика и клинкерный кирпич. Во внешней отделке используются экологичные контрастные материалы высокого класса: архитектурный бетон, натуральный камень, сталь, керамика, клинкерный кирпич. Сочетание таких элементов создает эффект «разновременной застройки».

Жилой комплекс обладает отличной транспортной доступностью, рядом расположены станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект. Из окон квартала будет открываться вид на здания Москва-Сити и набережную Москвы-реки. Все помещения зданий будут оборудованы решениями «умного дома», позволяющими удаленно управлять системами жизнеобеспечения жилья, экономить на коммунальном обслуживании и создать высокий уровень безопасности. 

ГК «КОРТРОС» реализует проекты по созданию объектов недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для российского потребителя различных сегментов.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах как Москва, Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Пермь. В 2018 году ГК «КОРТРОС» ввела в эксплуатацию свыше 250 тыс. кв. м. недвижимости. В числе введенных проектов – ЖК «Дом Серебряный бор» и ЖК «Люблинский. Дом у сквера» в Москве, элитный комплекс апартаментов Royal Park, четвертый дом ЖК «Гулливер» на ул. революции, 54 в Перми, а также блок 9.2. в районе «Академический» Екатеринбурга.

По состоянию на 1 января 2019 года в строительстве у ГК «КОРТРОС» находится более 900 тыс. кв. м. Это дома в пермском ЖК «Гулливер», в районе «Академический» Екатеринбурга. В Москве ГК сейчас строит жилой комплекс ILOVE, жилой комплекс Headliner, а также комплекс апартаментов «Дом № 128». 

Headliner стал самым продаваемым небоскребом Москвы

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!