Условия успешного ведения бизнеса - документооборот

Одним  из условий успешного ведения бизнеса стал документооборот.

Технология исполнения бизнеса, об этом говорит практика,  тесно связана просто с отсутствием качественного инструмента для организации работы всех подразделений компании и самое важное - отсутствие автоматизированного документооборота. Решения есть - организация электронного документооборота дает качественно новое делопроизводство, в лучшей степени автоматизирует управление и эффективно повышает способность компании выживать в условиях экономической нестабильности. 

Эксперты говорят как правильно идентифицировать электронный документооборот: "Это единый механизм по работе с документами, представленными в электронном виде, с реализацией концепции «безбумажного делопроизводства». Инструментом для работы с документами в электронном виде является система электронного документооборота (СЭД). Не всегда очевидна разница двух понятий: "делопроизводство" и "документооборот"."

Выделим "Делопроизводство" как механизм, обеспечивающий  создание документов и организацию работы с официальными документами. Также отметим "Документооборот". Это процесс движения документов на предприятии  - от  создания  (или получения)  до завершения  действий с ними (отправка, архивация).

Можно сказать что документооборот  входит в круг задач делопроизводства и сама СЭД  - это не просто автоматизация документооборота, а также элементы автоматизации делопроизводства в целом. Чаще надо понимать задачу как создание системы электронного документооборота и делопроизводства  (СЭДД).

Для строительных компаний важно соединить в единое целое проекты строительства на этапе планирования и в процессе работы; взаимодействие с удалёнными филиалами; взаимодействие с выездными бригадами; входящая корреспонденция; исходящая корреспонденция; договорная работа (согласование и исполнение); заявки на покупку техники и материалов; заявки на подбор персонала; заявки во внутреннюю службу технической поддержки (проблемы, запросы); организация  архива - хранилища документов.

Все это может сделать СЭДД.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!