О праздновании 700-летия со дня рождения Сергия Радонежского

Сергиев Посад в 2014 году станет центром праздничных мероприятий, посвященных 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского - святого подвижника на Руси, наиболее почитаемого из русских святых. Основные мероприятия запланированы на июль и октябрь. Предполагается, что на празднование в Сергиев Посад съедутся более 100 тысяч паломников и туристов, для которых организуют палаточный городок. К июлю муниципальные власти обещали привести город в порядок, в частности, провести ремонт дорог, тротуаров и фасадов зданий, обустроить зеленые зоны.
Сообщается, что власти подмосковного Сергиева Посада закроют город для въезда личного автотранспорта во время празднования 700-летия Сергия Радонежского с вечера 15 июля до вечера 20 июля, для водителей будут предусмотрены пять перехватывающих парковок и "праздничные шаттлы".
Для въезжающих в Сергиев Посад предусмотрено пять перехватывающих парковок, расположенных на Московском шоссе, Новоугличском шоссе, со стороны поселка Семхоз, деревни Глинково и поселка Лесхоз. Все приезжающие в город смогут оставить свой транспорт на этих парковках и добраться до центральной части города на праздничных шаттлах. Общественный транспорт, украшенный символикой праздника, будет работать с 6.00 до 23.00 во время праздника, добавил он.
"В ближайшие дни будет утвержден вопрос о выдаче спецпропусков для транспорта организаций, обслуживающих праздничные мероприятия, технических служб и транспорта предприятий жизнеобеспечения. Также утверждается вопрос о выдаче пропусков жителям Сергиева Посада для въезда и выезда к месту их проживания", - отметили в пресс-службе.
http://msk.mosreg.ru/
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!