«Рекорды Рынка Недвижимости»: рейтинг лучших объектов 2020!

«Рекорды Рынка Недвижимости»: рейтинг лучших объектов 2020!

Сегодня на рынке недвижимости Московского региона присутствует высокая конкуренция во всех сегментах первичного жилья. Как ориентироваться покупателю среди такого многообразия предложения и какую новостройку выбрать? На помощь приходят различные рейтинги и конкурсы, которые формируются благодаря профессиональному мнению и экспертному жюри.

Одним из таких конкурсов является премия «Рекорды Рынка Недвижимости» от Московского Бизнес Клуба, которая ежегодно вручается за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости. Каждый год премия составляет рейтинг лучших объектов на рынке жилой недвижимости. В этом году премия вручалась в 11-й раз, а на пресс-конференции по итогам премии, которая прошла 15 сентября в гостинице «Националь», крупнейшие компании рынка представили лучшие проекты этого года.

«Мы видим, как сейчас меняется рынок недвижимости, для покупателя на первый план выходит не только цена предложения, но и качественные характеристики проекта – архитектурная концепция, качество отделочных материалов, внутреннее наполнение, а также благоустройство и окружение жилого комплекса. Нам очень приятно отметить, что победителями нашей премии «Рекорды Рынка Недвижимости» становятся действительно лучшие объекты на рынке. Мы отмечаем, как крупнейшие девелоперские компании создают проекты, ориентируясь именно на предпочтения покупателей, обеспечивая максимально комфортные условия проживания для жителей», - отмечает Анна Маркина, руководитель премии «Рекорды Рынка Недвижимости» и директор Московского Бизнес Клуба.

Президент ГК «Инград» Павел Поселёнов рассказал, что проекты INGRAD уже неоднократно становились победителями премии «Рекорды Рынка Недвижимости». Они были отмечены как профессиональным сообществом, так и народным голосованием. «Последнее особенно ценно. Потому что микрорайоны и кварталы, которые строит Группа компаний «Инград», формируются и возводятся для решения самой важной задачи - чтобы люди, которые живут и будут жить в наших квартирах, были счастливы. И мы формируем наши проекты, подчиняя их этой основной цели, создавая атмосферу комфорта и радости», - отметил спикер.

Ежегодно премия отмечает не только лучшие проекты, но и заслуги компаний. В этом году Девелопером №1 была признана группа компаний «КОРТРОС», которая отметила 15-летний юбилей. «География присутствия ГК «КОРТРОС» тщательно выверена на протяжении 15 лет существования компании. История начиналась с рыночных факторов: привлекательность той или иной территории, средняя цена реализации. Ограниченность спроса на региональных рынках упирается в финансовые возможности клиента. Стратегия нашей компании - не понижать планку качества, обеспечивать тот продукт, который будет существовать и поддерживать имидж, бренд компании, несмотря на разницу в цене в регионах и столице.  Это дает нам возможность транслировать бренды из Москвы по всей России и поддерживать принципиальные продуктовые решения, которые мы оттачиваем в столице и несем в регионы», - рассказал Станислав Киселев, генеральный директор ГК «КОРТРОС».

С наибольшим интересно каждый год публика следит за премьерами года. Премьерой года премиум-класса №1 стал комплекс апартаментов «Поклонная 9» от компании ANT Development. «Мы видим возросший спрос на апартаменты в нашем проекте «Поклонная 9». На передний план среди предпочтений покупателей выходят современные планировочные решения, качественная дизайнерская отделка и внутренняя инфраструктура дома. Среди преимуществ проекта «Поклонная 9» - расположение в престижном районе столицы-Дорогомилово, собственная насыщенная инфраструктура, которая включает пятизвездочный отель международного оператора на первых этажах, рестораны, магазины, SPA, бассейн и фитнес-зал, а также пространство для проведения конференций и зону коворкинга. Вся инфраструктура в сочетании с безукоризненным сервисам будет доступна будущим жителям, и это уже сейчас по достоинству оценивают покупатели. Все апартаменты и видовые пентхаусы с террасами сдаются с чистовой отделкой премиального уровня в трех дизайнерских стилях», - рассказала Яна Тачалова, коммерческий директор ANT Development.

Премьерой года бизнес-класса №1 в этом году был признан ЖК homecity от PPF Real Estate Russia. «Концепция ЖК homecity подразумевает, что наша главная цель – обеспечить резидентов максимальным комфортом во всем. Мы стремимся не просто удовлетворить стандартные потребности, но и превзойти ожидания будущих жильцов, реализовать в России европейский формат жилья. Чтобы сделать такой высококачественный продукт, мы привлекли к работе над ним опытную и профессиональную команду, каждый участник которой реализовал не один успешный проект. Мы горды, что рынок по достоинству оценил нашу концепцию, и, конечно, нам очень приятно, что homecity стал лучшей премьерой года в бизнес-классе», - отметил Владимир Киреенко, CEO Comcity.

Среди интересных проектов можно отметить Жилые комплексы Москвы «Мой адрес» от КП «УГС». Построенный Жилой комплекс «мой адрес В Рассказовке» расположен в 5 минутах ходьбы от станции метро «Рассказовка» и всего в 8 км от МКАД, что обеспечивает хорошую транспортную доступность. Жилой комплекс обладает рядом преимуществ, которые включают  благоприятную экологическую обстановку и культурно-историческое наследие района, близость Ульяновского лесопарка, Чоботовского леса и парка «Рассказовка», огороженную и благоустроенную территорию, а также развитую социально-бытовую инфраструктуру (детские сады, школы сетевые магазины, аптеки и банки). В монолитном доме представлено всего 24 квартиры площадью от 147 кв.м с отделкой под ключ. 

Жилой комплекс премиум-класса «мой адрес ВСколково» расположен в одном из самых благоприятных районов, вблизи Баковского лесопарка, живописной реки Сетунь, а также Московской школы управления и инновационного центра «Сколково».  Жилой комплекс  построен по индивидуальному проекту, с использованием инновационных технологических решений. На благоустроенной и огороженной территории предусмотрен подземный паркинг, а также собственный фитнес-центр с бассейном. Рядом с ЖК расположены действующие школы и детские сады. В готовых малоквартирных домах представлены квартиры с интересными планировочными решениями площадью от 112 до 180 кв. м и высотой потолков 3,4 м.

Еще один интересный проект, победивший в номинации Жилой квартал Москвы №1, – новый современный жилой район «ALIA» на берегу Москвы-реки в Тушино от компании ASTERUS. Уникальная концепция проекта сформулирована в четырех словах: WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Всё, что нужно жителям мегаполиса для полноценной жизни, работы, учебы, отдыха и самореализации в совершенно комфортных условиях – в одном месте.Здесь продумано всё: закрытая территория, корпуса разной этажности, функциональные планировки, собственный парк и благоустроенная набережная, магазины, кафе, детские сады, школы, поликлиника, спортивный комплекс, ландшафтный дизайн и озеленение.

«На мой взгляд, UnionPark, победивший в номинации Жилой комплекс бизнес-класса №1, – это настоящая Москва будущего, – считает Марина Любельская, первый заместитель генерального директора концерна «КРОСТ». – Квартал утопает в садах, здесь уже разбит каскад парков «Версаль XXI век», который обрамляют модные и современные линии домов в стиле Манхэттена. Но изменится не только форма квартала, но и содержание. Инновационные школы и детские сады, теннисные и спортивные площадки прямо во дворе. Общественные пространства в собственном комьюнити для жителей, где дети могут безопасно гулять, не выходя на проезжую часть и учиться в лучших школах. И целый подземный город-паркинг, где спрятаны все машины. О такой Москве мы все мечтаем – комфортной, безопасной, зеленой и очень модной. В такой Москве мы хотим растить будущее поколение москвичей».

Генеральный директор компании «Центр-Инвест» Борис Чистяков отметил, что один из самыхпопулярных проектов, входящих в портфельдевелопера «Центр-Инвест» – жилой комплексFoRest,признанный победителем в номинации «Выбор покупателя».Новостройка выгодно отличается детальной проработкой архитектурной концепции, функциональной квартирографией и рациональными планировочными решениями.В основе проекта заложено единство природного окружения и сложившейся городской застройки со всей необходимой инфраструктурой.В комплексе представлены квартиры с отделкой whitebox и видовыми характеристиками на лесной массив – Чоботовский лес, расположенный у порога дома.

Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр компании Glorax Development, рассказал о том, что позволило проекту бизнес-классаGoldenCity получить статус «Объект 5 звёзд». «Кварталы на первой береговой линии Финского залива отличает не только уникальная архитектура, но и богатый выбор планировочных решений для тех, кто ценит индивидуальный подход – квартиры с приватными террасами, двухуровневые лоты, жилье с окнами в прихожей и в ванной комнате, просторные квартиры с ориентацией на три стороны света. Каждая новая очередь проекта на старте показывает все более впечатляющие показатели спроса, что говорит о высокой оценке жилых комплексов покупателями», - отметил Дмитрий Коновалов.

«В дизайнерском доме ELEVEN, который победил в номинации «Элитный дом №1», есть всё необходимое, чтобы удовлетворить требования самых взыскательных покупателей. В ELEVEN всего 88 квартир и 2 пентхауса. Все лоты с панорамными окнами «в пол», из которых будут открываться потрясающие виды на центр города, небоскребы «Москвы-Сити». Высота потолков в квартирах — 3,6 и 3,8 м, в пентхаусах — 4,2 и 4,5 м (в чистоте). Квартиры сдаются с премиальной отделкой от дизайнера Роберто Санторо. На первых этажах разместятся фитнес-клуб с бассейном и SPA-зоной, детский клуб, ресторан и фуд-маркет, подземный паркинг на 158 мест», - отметил Алексей Туркин, генеральный директор холдинга «РСТИ» в Москве.

«Наши проекты из года в год отмечаются этой премией. Для компании эти победы свидетельствует о том, что выбрана правильная стратегия бизнеса, благодаря которой объекты успешно реализуются, их высоко оценивают не только покупатели, но и профессиональное сообщество. Гордость нашей компании – ЖК «Петровский парк», признанный лучшим в номинации «Концепция проекта №1», – создавалась с акцентом на его историческое окружение. История района ЖК нашла свое отражение в архитектурном стиле и благоустройстве проекта. Двор комплекса стал продолжением Петровского парка и Петровского путевого дворца с беседками, арками, цветниками, а доминантой территории стала скульптура «Петр Великий» работы Зураба Церетели», - рассказал Сергей Шумей, владелец компании «РГ-Девелопмент».

Максим Гладченко, директор по продажам «Главстрой-Недвижимость»отметил, чтоЖК «Столичный» показывает очень высокие результаты. «Этот успех мы связываем с тем, что при создании концепции проекта мы постарались подойти всесторонне к потребностям рынка, примеряя «лайфстайл» наших клиентов на себя.  Сегодня ЖК «Столичный» сверхвостребованный в  Московской области продукт, с продуманными до мелочей функциональными планировками, с современной отделкой нескольких видов, с высоким инвестиционным и жизненным потенциалом, с хорошей инфраструктурой внутри комплекса, с созданной комфортной прилегающей территорией, где нам удалось организовать две большие рекреационные зоны в виде парковых пространств», - отметил Максим Гладченко.

Кристина Дудко, руководитель департамента продаж девелоперской компании Glincom, рассказала про опыт их компании. «При реализации наших проектов мы стремимся не только сохранить существующие особенности каждого здания, но и использовать самые современные технологии, продумывая каждую деталь. Особое внимание уделяется фасадам и интерьерам наших апарт-комплексов, для чего мы привлекаем профессиональных архитекторов. Мы используем только высококачественные натуральные материалы, чтобы наши объекты выделялись на фоне остальных проектов и при этом органично вписывались в существующее окружение. Такой подход находит отклик у покупателей, что подтверждают результаты продаж на наших проектах — почти все они полностью распроданы».

Кроме того, в этом году премия «Рекорды Рынка Недвижимости» отметила заслуги не только девелоперов, но имедийныхкомпаний рынка недвижимости. MAER GROUP— единственный оператор на рынке, чьи рекламные конструкции оборудованы сложными  Wi-Fi комплексами по сбору мобильных данных  аудитории.Они учитывают область видимости рекламных конструкций, умеют определять направление движения потока аудитории к экрану и от него, умеют собирать мобильные данные на большом расстоянии. Эти данные используются в технологии O2O, разработчиками которой и являетсяMAERGROUP.

«Представьте: ваш потенциальный клиент едет на работу, видит наружную рекламу, она его «цепляет» ценой или локацией строящегося объекта. Но добравшись до пункта назначения, клиент забывает поискать информацию об объекте. Вот тут и происходит второй этап нашей рекламной кампании — показ понравившейся клиенту рекламы в онлайне. Но этот показ будет сделан только, когда он готов его воспринимать с экрана телефона или ноутбука. Не за рулем, а во время просмотра соцсетей или новостей. Все привыкли использовать таргеты при размещении рекламы в online. Но это можно делать в цифровой наружной рекламе. Цель такой рекламной кампании — повысить знание о бренде, о продукте среди новой аудитории, другими словами, создать спрос у тех, кто об этом возможно и не задумывался», - рассказал Константин Майор, генеральный директор MAER GROUP.

Также в 2020 году в рамках «Рекордов Рынка Недвижимости» были отмечены партнеры премии - федеральные, отраслевые и специализированные СМИ. Как показал всемирный опыт карантина и самоизоляции в период пандемии, именно средства массовой информации в это время становятся неким рупором и каналом для получения самой актуальной информации.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!