Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков!

Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков!
Glorax Infotech оценили ИТ-решения для застройщиков!

Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech, принял участие в оценке компаний, разрабатывающих цифровые решения для петербургских девелоперов.

Всего в рейтинге, который представил «Деловой Петербург», участвовали более 20 стартапов и готовых PropTech-решений, их оценивали по динамике выручки за 2018 и 2019 годы. Кроме того, авторы рейтинга провели опрос экспертов по проработанности каждого из проектов.

Первые три строчки рейтинга заняли: Sarex (https://sarex.io/), Skyeer (https://skyeermap.com/), InGipro (https://ingipro.com/).

Новый рейтинг может стать ориентиром для крупных застройщиков, которым необходимо внедрение инновационных решений.

«В этом году мы запустили акселератор от Glorax Infotech и провели собственный анализ множества решений на PropTech-рынке. Соответственно, наше глубинное понимание как всех бизнес-процессов в девелопменте, так и перспективности тех или иных ИТ-решений позволяет дать объективную оценку команд и стартапов. Для нас очень ценно, что мы находимся у истоков цифровизации рынка недвижимости и работаем над тем, чтобы как можно больше достойных ИТ-разработок было внедрено в нашей компании и на рынке в целом», – комментирует Андрей Биржин, президент Glorax Development, основатель акселератора от Glorax Infotech.

По его словам, появление подобных рейтингов говорит о том, что интерес к трансформации процессов в девелоперской и строительной отраслях растет. Это же подтверждает и рост инвестиций в стартапы российского PropTech. Как сообщал Glorax Infotech, в 2019 году они исчислялись 700 млн руб., по итогам 2020 года ожидается, что инвестиции могут достигнуть 1,5 млрд руб., что эквивалентно росту на 100% за год.

Информация, приведенная в рейтинге, будет полезна для девелоперов, у которых не всегда есть возможность самостоятельно мониторить те или иные решения, но которые осознали необходимость цифровизации в связи с пандемией. Напомним, что в августе на базе акселератора была запущена крупнейшая площадка PropTech-стартапов. На площадке собраны инновационные ИТ-решения для недвижимости, девелопмента и инфраструктурных объектов.

Об акселераторе:
Glorax Infotech — одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок. Узнать подробности и подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте: https://glorax.io/


 
 
 
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!